Господь пришел в мир — Славьте!

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и Новым годом!

Господь пришел в мир, чтобы дать каждому из нас возможность воспользоваться величайшим даром Божиим – свободой. Святой апостол Павел говорит: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6, 12). Мы имеем свободу мысли, свободу в делах и словах. Поэтому не так просто бывает нам пережить какие-либо события нашей земной жизни, не просто справиться с множеством рождающихся в нас мыслях, порой совсем не просто проявить твердость в словах, а еще сложнее стяжать благоразумное молчание там, где изобилие слов просится наружу. Но если мы желаем духовно возрастать с Божией помощью, если молимся об этом, то постепенно учимся правильно пользоваться не только даром свободы, но и всеми иными дарами, которыми нас благословляет Господь Бог в нашей земной жизни. Не будем забывать, что «всё возможно верующему» (Мр. 9, 14-29).

Искренне желаю всем вам стяжать истинную свободу во Христе, быть подражателями Господа в слове и деле. Пусть телесное здравие, духовная бодрость и оптимизм будут вашими верными спутниками в этом году!

С любовью во Христе,

Первый проректор Хабаровской духовной семинарии архимандрит Ефрем, избранный и нареченный во епископа Бикинского, викария Хабаровской епархии

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, 2012 год

Запись опубликована в рубрике События митрополии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.