Ад пуст?

besk

«Ад пуст! Все черти здесь!» — писал когда-то В. Шекспир. Глядя на ситуацию на мировой арене сегодня, веришь в актуальность сказанного английским классиком.

Черти. Бесы. Кто это? В чем их цель? Это взбунтовавшиеся ангелы, которые не любят Бога и посредством фальши и искушения, страха, предательства стремятся отделить людей от Создателя. Как же это напоминает день сегодняшний. День, в котором символом Старого света является дискредитировавшая себя радуга, как символ некой свободной (= читай – греховной) «любви», над которой парит образ поющей бородатой женщины в красном платье. День, в котором, продавая все и вся за деньги, забыта судьба одного человека, обладателя 30-ти серебряников, который стал символом предательства… День, когда закрывают глаза на убийства, когда зажимают уши, чтобы не слышать правду. «Имеющий уши, да услышит». Было бы желание слышать… Так пуст ли ад? Возможно, т к сегодняшний театр абсурда, в котором разумному нет места, нацелен именно на отрыв человека от своего Создателя. Цели с «духами мятежными» нечаянно (или вовсе не случайно) совпали…

Но есть еще надежда для нас, пока символом нашей страны все еще являются те самые золотые купола, как символ небесной славы, символ возрождающейся духовности русского народа, торжества Православной веры. Веры, в которой везде слышится голос Спасителя: Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас (от Иоанна 13: 34).

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.