Обновление

CNohrin_

Божественная Литургия 3 апреля 2016 года на третьей Крестопоклонной неделе Великого Поста выдалась богатой на события для нашего храма.

Настоятель Собора о. Стефан Нохрин представил нового священнослужителя о. Николая Столбикова, который направлен нести свое послушание в Собор по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Ранее о. Николай нес свое служение в храме святого благоверного князя Александра Невского, где успел достигнуть не малых успехов, в частности под его руководством возродилось молодежное движение на приходе.

Кроме этого, с настоящего воскресенья начала свою работу приходская библиотека, под чутким руководством двух прихожанок собора: Валентины и Ольги. Библиотека будет открыта для всех желающих в воскресные дни после Литургии. Создание приходской библиотеки один из маленьких, но очень важных шагов, выполняющих просветительское и образовательное направление в работе Хабаровской Епархии. Несмотря на то, что в библиотечном фонде чуть более 100 книг, в первый день работы изъявили желание стать читателями 6 человек.

Запись опубликована в рубрике Приходская жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.