День рождения Молодежки

13 декабря – День памяти Святого апостола Андрея Первозванного. Именно в этот день в 2002 году образовалась «молодежка».  А началось все с поездки группы молодых людей, которые впоследствии не захотели расставаться,  в город Владивосток для поклонения святым мощам апостола Андрея. И именно поэтому небесным покровителем молодежного отдела является этот святой.

Сегодня 13 декабря 2011 года. Девять лет «молодежке». Праздничная Божественная  Литургия. Возглавил ее Митрополит Приамурский и Хабаровский Игнатий, и это неслучайно, ведь владыка является руководителем Отдела по работе с молодежью. Это замечательно, ведь у ребят есть возможность часто общаться с ним, получать ответы на волнующие их вопросы, чувствовать заботу и внимание главного пастыря Хабаровского края.

Продолжением празднования дня рождения отдела стало чаепитие в трапезной Духовной семинарии, повара которой по этому случаю испекли большие вкусные пироги (это подарок семинарии «молодежке»).  Ведь  день рождения без чая и сладкого просто не мыслим. Заботился об устроении сего иерей Андрей Долгополов  — помощник руководителя отдела.

Поздравить «молодежку» пришли друзья – дети из Детского дома-интерната №4 во главе с Александрой Валерьевной Бланд (все ее называют «матушка Александра»), они своими руками сделали подарки руководителям. Прочитали замечательные, ими сочиненные, строки поздравления.

За столом велась мирная непринужденная беседа. Владыка поинтересовался, как чувствуют себя присутствующие после Литургии и сам поделился своими впечатлениями и ощущениями, которые он испытал, когда впервые пришел в храм, еще некрещенный, в возрасте 31 года. Тогда, по его признанию, ему далось с трудом выстоять всю службу, несмотря на то, что был спортсменом, и жалел, что не крещен, а так было бы  проще – можно было «размяться» во время крестных знамений и поясных поклонов. Кто хотел, тоже поделился своими мыслями и опытом по этому поводу.

Затем немного поговорили о планах на будущее, о деятельности отдела. Поздравили всех Андреев с именинами, а их было четверо, сфотографировались на память и с радостью, легкостью в сердце от встречи пошли исполнять свои дела и обязанности. Дай Бог отпраздновать и Юбилей «молодежки» (в 2012 году – 10  лет).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “День рождения Молодежки”

  1. свящ.Роман Никитин:

    Поздравляем! А где фото?

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика