Знакомьтесь: Вера Кравченко

20130121_4

Когда видишь, что на молодёжку пришли «новенькие», то невольно радуешься. А ещё более радуешься, когда эти «новенькие» постепенно становятся «своими», остаются с нами, принимают активное участие в деятельности нашего молодёжного движения. Сегодня знакомимся с девушкой, которая появилась на молодёжке не так давно, но уже успела всем запомниться. Знакомьтесь!Очаровательная, позитивная, всегда улыбающаяся Вера Кравченко!

РЕЗЮМЕ

Фамилия, имя, отчество: Кравченко Вера Юрьевна

Дата рождения: 18.07.1992

Место рождения: г. Хабаровск

Обучение в ХГАЭиП (юриспруденция)

Увлечения: музыка, спорт

Пришла на «молодежку»:  18.07.2012 г.

Любимое изречение: «Грехи-это воры, разбойники, которые постоянно обкрадывают нас.. они делают нас бедняками перед Богом и даже врагами его…» (св.прав. Иоанн Кронштадтский).

20130121_21)Расскажи, пожалуйста, как ты пришла к вере. Что она тебе даёт? Человеку верующему проще живётся?

Я пришла к вере благодаря своим родителям. Они с детства водили меня в храм, давали читать церковную литературу и своим примером показывали, как должен жить настоящий православный человек. Вера дает мне правильное понимание жизни и помогает найти истину в некоторых житейских вопросах и избежать многих ошибок. Верующим быть — это нелегко уже само по себе. Мы должны понимать,  что если же решили стать православными, то должны готовиться к настоящим испытаниям! В особенности, отказывать себе во многих соблазнах и работать над собой, не переставая. Тем не менее, если жить по Богу, то это действительно помогает не совершать того, о чем будешь жалеть позже.. Поэтому, пожалуй, с этой стороны православным намного легче живется.

2) Твои друзья из нецерковной среды часто интересуются вопросами веры? Приходилось когда-то объяснять азы православия близким?

Мои друзья многие неверующие и уж тем более не православные. Но, зная мою жизнь, они интересуются многими вопросами. Узнают от меня про обряды причащения, исповеди, про пост. Иногда, конечно, приходится и поспорить, но, думаю, хотя бы так окружающие меня немного узнают про истинного Бога. Так одна из моих близких подруг пришла к православной вере. Я была счастлива и сейчас всячески стараюсь ее поддерживать на этом пути.

20130121_33) Как в твоей жизни появилась «молодёжка»? Почему придя сюда однажды, ты решила остаться?

О существовании «молодежки», как ни странно, я узнала от своего папы. Он на протяжении довольно долгого времени уговаривал меня прийти и познакомиться с православной молодежью. К сожалению, я не прислушивалась к его словам и почему-то не хотела приходить… Наверное, боялась разочароваться. Но все же пришел такой момент в моей жизни, видимо был на то промысел Божий, что я стала остро чувствовать потребность в помощи ближним, в особенности детям-сиротам, и поняла, что самый простой способ осуществить свои желания — это не что иное, как прийти в «молодежку». Осталась я потому, что действительно познакомилась с очень интересными, сильными, а главное православными молодыми людьми. Поняла, что делать хорошие дела лучше сообща. Кроме того, многие встречи-беседы стали для меня поистине очень познавательными, для меня это немаловажно, поэтому стараюсь не пропускать наши встречи, ведь именно так можно укрепить свою веру и, кроме этого, найти новых друзей-единомышленников.

4) Какой деятельностью в рамках работы отдела тебе хотелось бы заниматься? 

Мне хотелось бы продолжать ездить к детям-инвалидам, иногда принимать участие в акциях различных направлений, и, конечно же, хотелось бы помогать своими предложениями и идеями в осуществлении деятельности «молодежки».

5) Вера, что такое счастье? Ты счастливый человек?

Для меня счастье -это понимать, что ты любим Богом! Конечно, я счастливый человек, мне во многом повезло и я безгранично благодарна за это Господу. Бывают и неудачи, и горькие моменты, но я всегда чувствую, что Бог меня оберегает и помогает в трудных вопросах жизни.

20130121_56) Твои пожелания и советы для современной молодёжи  

А пожелать молодежи я бы хотела как можно больше трудиться! Не забывать о своих родителях и всегда быть радостными! Ведь, как сказал один мудрец: «грустный человек тот, кто думает только о себе».

Рубрику подготовила Екатерина Страмилова, координатор внутренней работы Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Знакомьтесь: Вера Кравченко”

  1. Певец Караоке:

    Искренне поздравляю молодежное движение хабаровской епархии с обретением доброго друга и ценного кадра.

  2. Грозный Лю:

    Очень мечтаю о таком друге! категоричном и несгибаемом в своих жизненных позициях, в то же время добром и сострадательном.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика