«Чтения — прекрасная возможность узнать новые формы работы с молодежью…»

20140123_05

Уже в это воскресенье в Москве откроются XXII Международные Рождественские образовательные чтения. В этом году они открывают юбилейный год празднования 700-летия со дня рождения игумена Земли Русской – преподобного Сергия Радонежского, поэтому их тема: «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее»

В работе Чтений участвуют также сотрудники отдела по делам молодежи Хабаровской епархии. О том, что планируется сделать в Москве, мы попросили рассказать священника Андрея Долгополова, координатора образовательного направления отдела:

Рождественские чтения для меня — прекрасная возможность узнать о новых формах работы с молодежью, поделиться нашим опытом, встретиться с друзьями из Синодального отдела, помолиться у святынь нашей столицы. За три дня планируется побывать на максимально большем количестве мероприятий по секции «Церковь и молодежь», а также на других образовательных площадках. Интересно будет узнать об опыте просветительских проектов в светских образовательных учреждениях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика