Открытое первенство России

20140515_92

10-11 мая в Москве по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма прошло Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, которое с 2008 года ежегодно проводит Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Целью соревнований являлось не только повышение спортивного мастерства, но и формирование духовного и физического облика современной молодежи в свете православных ценностей; укрепление связей между военно-патриотическими клубами и объединениями; подготовка к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

20140515_91

Хабаровская епархия также получила приглашение от организаторов мероприятия с предложениям принять участие. По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия нашу епархию в возрастной категории 16-17 лет  представлял  хабаровчанин Александр Григорьев, который тренируется в спортивном клубе «Алатырь» Дальневосточной федерации боевых искусств «ДРАКА». Координатор спортивно -патриотического направления отдела по делам молодёжи Хабаровской епархии диакон Максим Погор, духовно окормляющий спортивные клубы епархии, пожелал Божьей помощи  и хорошего выступления.

И вот звонок с Москвы….Наш Александр Григорьев занял занял II место на Открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов по результатам личного первенства. Надо подчеркнуть, что география участников соревнований была весьма обширна. В соревнованиях приняли участие почти 200 бойцов из 32 команд России, Белоруссии и Кыргызстана.

20140515_92

Вот некоторые из них: Военно-патриотический клуб «Защитник Отечества», г. Шатура, Московская область; Военно-патриотический клуб «Патриот», г.  Саратов; Военно-патриотический клуб «Пересвет», г.Пересвет, Московская область; Военно-патриотический клуб «Сосногорские кадеты», г. Сосногорск, Республика Коми; Военно-патриотический клуб «Стародубские казаки», г. Стародуб, Брянская область; Военно-патриотический клуб Александр Невский,  г. Тула; Военно-патриотический клуб имени св. блгв. кн. Димитрия Донского, г. Кстово, Нижегородская область; Дружина им. преп. Ильи Муромца при Спасо-Преображенском кафедральном соборе («Лапландия»), г.  Мурманск; Православный военно-патриотический клуб «Пересвет», г.Могилев, республика Беларусь; Клуб рукопашного боя «Земля Рос», г. Онега, Архангельская область; Православный военно-патриотический клуб «Семен», Благовещенская епархия, г. Благовещенск и многие другие.

Несмотря на переживания и волнения, печатления от поездки остались самые яркие и светлые, и думаем, что запомнятся на всю жизнь.

Президент клуба «Алатырь» Олег Белозеров и постоянные тренера Дмитрий Тюкалов и Вячеслав Демидов искренне благодарят владыку митрополита за оказанное доверие и возможность показать себя на соревнованиях.

Мы в свою очередь, от всей души поздравляем с успешным выступлением Александра,  президента клуба «Алатырь» Олега Белозерова и  тренеров: Дмитрия Тюкалова и Вячеслава Демидова. Желаем терпения, сил в работе с нашей молодежью и новых побед! Отдельные слова благодарности Максиму Госунову, который помог решить финансовую сторону данной поездки.

20140515_93

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика