Дневник вожатого: «И вместе мы шли вперёд!…»

20140725_07«Вот и закончилась первая смена шестого сезона лагеря «Курс-Восток». И она оставила море положительных эмоций! Я впервые был вожатым, и с уверенностью могу сказать, что все мы, вожатые, отлично справились со своей задачей. По началу было немного трудно: много незнакомых людей, другая местность, новые правила… Но это было совсем недолго и в первый же день я понял, что меня ждут великолепнейшие 12 дней смены! И я ни капли не ошибся.20140725_02

У нас был замечательный отряд, который единогласно был наречен «Петропавловцы», 12 детей и каждый из них уникален, к каждому был свой подход: к кому-то с лаской, к кому-то с ноткой юмора, к кому-то с пониманием. И после первой же свечки наш отряд стал как одна большая семья. Мы с напарницей о лучшем и мечтать не могли. Да, были и конфликты, разногласия, но мы справлялись с этим, хоть порой и сами были на грани срыва, лишь взаимная поддержка спасала нас от этого и вместе мы все шли вперёд. 20140725_01

Каждый наш день начинался с молитвы и заканчивался ею, придавая нам сил и каждый из 12 дней был отличным от другого: новые игры, события, походы и задания. С детьми мы ходили в аквапарк к крутым водным горкам, на знойный песочный пляж к морю, были высоко в затуманенных сопках, откуда открывался восхитительный вид на побережье, катались на катерах, проплывая остров Черепахи и остров Черепа, а также много других интересных объектов, где нам довелось увидеть семейство морских котиков.

Также хочу отметить высококачественное питание, обеспечиваемое нашим замечательным поваром Дионисием. Все дети были довольны вкусной горячей едой и, конечно же, десертом:)20140725_07

А еще к нам присоединились 8 христиан, кто принял Таинство Крещения, а после и прошёл через Таинство Причастия. Я, как один из этих восьми, могу сказать, что я очень рад вступить в ряды православных христиан и нести в себе веру.20140725_05


Этот кусочек лета был самым незабываемым для меня, не прошло и суток с момента моего приезда, а я уже сильно скучаю по лагерю, детям, шуму моря, вожатским планеркам, которые я так не любил и по молитвам, которые мы все вместе читали. Теперь остается только ждать лето 2015, когда мы сможем вернуться туда вновь:)»                           

Вожатый отряда «Петропавловцы» Евгений Костенко

20140725_04

20140725_06

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

4 комментария к записи “Дневник вожатого: «И вместе мы шли вперёд!…»”

  1. Евгений:

    Статье — лайк. 🙂 Евгений, у вожатых лагерей обычно есть прекрасная возможность за короткое время очень сблизиться с детьми. А расскажи, современные дети — они какие? Что им нравится, чем они необычные?

  2. Евгений:

    Спасибо, Евгений:) Тяжело ответить на этот вопрос, ведь все дети личности и каждая из них уникальна. За время смены я познакомился не только с детьми своего отряда, но и ребятами из других отрядов. И я был очень рад тому, что все эти дети, от самых взрослых и до последнего малыша не подвержены дурным привычкам, все они дружелюбны и с ними приятно проводить время. И я убедился в том, что немало талантов там находится. У нас были две потрясающие гимнастки, одна совсем малышка, а делает такое, что я в их годы видел только по телевизору, пара братьев читает стихотворения, поэмы и показывает актерское мастерство на таком уровне, что честно, как минимум половину наших звезд эстрады я бы заменил этими двумя ребятами, мы все с восторгом слушали их выступления, а я даже просил рассказать их еще раз, после концертов, так сильно нравилось:) Все эти 36 детей замечательны, уверен, у них большое будущее, а лагерь, очень хорошо способствует их взаимодействию, развитию талантов и навыков, и, что немало важно, работе в команде.

  3. Евгений:

    В общем, это неправда, что в лице «современных детей с телефонами и планшетами», мы теряем будущее поколение? Рад, что это так, и рад, что вы этому способствуете ))

    • Евгений:

      Нет, поколение мы не потеряем. Но все же, думаю, не стоит детям позволять сутками сидеть за компьютерами, планшетами и телефонами, без них им лучше) И как любитель техники я сам в этом убедился:)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика