«Главное — не терять бодрости духа…»

20140406_02

Когда походы к ветеранам становятся не чем-то волнительным и необычным, а вполне уже будничным и привычным делом, то понимаешь, какого общения лишал себя прежде — душевного, интересного, теплого. На прошлой неделе мы побывали в гостях у Зерницкой Татьяны Кузьминичны, ветерана войны.

Татьяна Кузьминична работала на замечательном поприще — сначала она была поваром, а затем, окончив курсы медсестер, стала диетмедсестрой в военном госпитале. А случилось это просто: семнадцатилетней девушкой она узнала о начале войны, всех парней, мужчин и юношей забирали со своих рабочих мест, они нужны были на фронте, а девушки должны были стать достойной заменой мужчинам-парикмахерам, поварам, врачам и прочим замечательным мастерам своего дела. О своем будущем деле Татьяна Кузьминична узнала «по распределению», выбирать не пришлось, но она всю жизнь заведовала столовой и любила свою профессию. 

20140720_02
Татьяна Кузьминична — замечательный человек. Несмотря на почти девяностолетний возраст в ней много энергии и возраста ей своего совсем не дашь. У нее взрослый сын и внучка, которые навещают ее и любят. Сама Татьяна Кузьминична очень гостеприимна и добра, а перед сном она любит читать «Отче Наш». 

После трех походов к ветеранам осмеливаешься сделать маленький вывод об этих удивительных, сильных людях: главное — быть человеком добрым, трудолюбивым и не терять бодрости духа, не унывать ни при каких обстоятельствах.

Дарья Нестеренко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика