«Я своему братишке написал!…»

20141003_04Долго готовились и многого ждали мы от нашей акции «Напиши письмо родителям». Изначально планировалось, что пройдет она в разных городах Хабаровского края. С этой идей, мечтая помочь молодым людям и родителям укрепить отношения, я поехала на межрегиональный форум «Острова». Ведь что может быть дороже письма от родного человека, который доверчиво распахивает тебе душу (может даже, в первый раз), и ты впервые видишь его с новой стороны?!

20141003_06Мою идею с радостью поддержали эксперты и предложили расширить акцию до масштабов страны, выдали нам сертификат. Мы с моей командой принялись за разработку и воплощение мечты, горя желанием возрождать культуру письма от руки и помогать людям друг друга радовать. Во время защиты проекта, еще на форуме, на Сахалине, ко мне подошел замечательный человек, Роман Сапожников, который вызвался проводить эту акцию и у себя, в Южно-Сахалинске. Вот так, неожиданным поворотом судьбы, наша акция превратилась в проект, объединяющий два региона.

20141003_05И вот, 27 и 28 сентября настал долгожданный день! «Напиши письмо родителям», да и не только родителям- родственникам, друзьям, ветеранам и пожилым людям в дома престарелых полетели письма, написанные от руки, живым почерком и горячим сердцем! Пожилые люди и малыши писали родным, студенты слали приветы друзьям по всей России, даже наши волонтеры и координаторы умудрились не только помогать другим, но и самим отправить пару писем. «А как же?!- смеется один из них, Роман.- Я своему братишке написал! Только от кого не стал подписывать. Интересно, догадается или нет?» В следующем году мы постараемся получить грант и подготовить качественную и увлекательную акцию уже в масштабах страны. Культура письма от руки, нами уже подзабытая, начинает возвращаться! Актуальность такого общения не исчезнет никогда, пусть даже и в эпоху интернета. Быстрые смски и чаты не заменят адресату удовольствие подержать в руках и бережно положить на полочку листок с почерком родного, любимого человека!

Анастасия Полева, координатор акции

20141003_03

20141003_02

20141003_01

20141003_07

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика