Что значит любить Родину?

20141109_028 ноября 2014 г. в рамках проекта «Мастерская «У Сергия Радонежского» для 10 классов прошло занятие по духовно-нравственным аспектам формирования личности на тему: «Любовь к Родине».

В процессе обсуждения темы ребята рассуждали на тему любви к родине и остановились на следующих ключевых компонентах: история Родины, составляющие понятия «Родины», геральдические отличия и атрибутика Государства, ценности и традиции, которые относятся к понятию «Родина» и т.д.
20141109_03

Встреча проходила в формате бинарной лекции и проведения параллелей между прошлым и настоящим положением в нашей стране. В процессе лекции каждому задавались вопросы, чтобы ни один человек не остался не задействованным и смог активно участвовать в дискуссии. Ребята предлагали достаточно разные и по-своему интересные варианты ответов на поступающие вопросы.

В процессе рассмотрения темы также были затронуты такие аспекты, как основные даты в истории государства, ключевые исторические личности, русская культура и духовно-нравственные ценности нашего государства.

По итогам занятия можно сделать вывод о том, что необходимо запланировать проведение и других занятий по темам, связанным с патриотическим воспитанием детей, а также продолжить формирование целостного представления и ключевых составляющих понятия «Родины» в контексте духовно-нравственных традиций.

Иван Воронов

20141109_02

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Что значит любить Родину?”

  1. Анон.:

    Таким образом,что такое любить Родину?

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика