При молодежном клубе «Успенцы» открывается видеостудия!

1Православный молодежный клуб «Успенцы» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери открывает свою видеостудию. Активисты молодежного клуба поделились своими планами и идеями:

«В нашем молодежном клубе проходят много интересных мероприятий, было бы здорово, если о них узнают люди из уже столь привычного для всех формата — видео», говорят ребята. «В Хабаровске треть населения (195 000 человек) составляют молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, а из них свыше 34 тысяч — студенты. Именно на них нацелена наша работа», продолжают «успенцы». Сейчас на базе молодежного клуба положено начало созданию видеоблогов, в которых ребята рассказывают о самых важных событиях, происходящих у них в молодежном клубе, а также о мероприятиях Отдела по делам молодежи. «Мы хотим, чтобы наши видеоблоги со временем переросли в нечто большее. К примеру, в интернет-передачу, откуда молодые люди будут узнавать о Христе и Православной вере», делятся «успенцы». По словам «успенцев», у них уже есть задумки о рубриках этой передачи: «Мы хотим говорить о том, как молодые люди приходят к вере: что ими движет и как изменяется их жизнь. Хочется рассказывать о добрых примерах создания молодых христианских семей, а также о том, как построить отношения до вступления в брак согласно Евангелию. Важно работать и в апологетическом направлении: говорить об основных положениях христианской веры, защищать Православие и нашу Церковь от нападок, а также предупреждать молодежь о деструктивном влиянии сект и различных псевдорелигиозных течений, коих в нашем городе очень много». Важное внимание ребята хотят уделить «обратной связи» со зрителями видеоблогов: через возможность комментирования можно получать от них вопросы, а затем отвечать на самые интересные в ближайших выпусках.

В рамках видеостудии «успенцы» хотят создавать ролики «социальной рекламы»: «В этих видеофрагментах в яркой и запоминающейся форме можно говорить о христианских добродетелях и мотивировать людей к социальной ответственности. А также показывать, что православная молодежь активна и жизнерадостна, у нее есть четкие нравственные ориентиры и каждому молодому человеку открыт путь к подлинному счастью и обретению истинного смысла жизни».

Все видеоблоги ребята выкладывают на самом популярном видеохостинге — YouTube с последующей трансляцией в популярные социальные сети. «Мы рассчитываем, что наши блоги будут интересны не только хабаровчанам, но и жителям других городов России. Просим святых молитв об этом важном миссионерском и просветительском деле», заключили молодые люди.

Вашему вниманию предлагаем первый выпуск видеоблога от православного молодежного клуба «Успенцы».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “При молодежном клубе «Успенцы» открывается видеостудия!”

  1. Дарья:

    Молодцы, очень крутая идея!

  2. Makariy:

    Здорово! Интересно и положительно!

  3. igor:

    Что мы только не делали!
    Сайт есть, соц.сети есть, газету выпускали, на радио выступали, теперь видеоновости!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика