Чтобы помнили…

kinopoisk.ruКак правильно и хорошо, что в канун 70-летия со Дня Победы в свет вышло столько новых фильмов о войне. Чтобы помнили…

На киноленту под названием «Битва за Севастополь» сходили Анастасия Полева и Андрей Турков.

20150424_02Анастасия Полева: «Я готовилась увидеть суровые кадры о войне, привычные из старых черно-белых фильмов… Но не так все произошло, когда погас свет…

Вот девушку-отличницу пробуют отвлечь от книг, а вот она же снайпер-стрелок на фронте… Жуть и мороз по спине при виде ползущих по земле новобранцев. Кажется, что я с ними. И бьется в голове мысль: «Мы не готовы сейчас к войне!». Но нас никто не спросил. Атака. Все мужество и всю волю в кулак собирает главная героиня (Павлюченко), стреляя с края окопа в своего первого врага…

20150424_03И это мужество пригодится ей не раз. С ним она пройдет всю войну, сбережет в душе любовь и ярко горящие воспоминания о любимом, вырастит сына… История этой девушки меня поражает, хочется быть похожей на нее! Интеллигентная, невероятно умная и волевая, умеющая быть непринужденно-веселой, мягкой и женственной, при этом не сдаваться. Никогда! И воевать, и дружить, и любить она умела в полную силу. Не удивительно, что, увидев её, жена У. Черчилля предложила ей переехать в Белый дом.
Это единственный фильм, после которого я вышла в молчании. Обычно какие-то пожелания и мысли рождаются сразу и высказать свое мнение удается легко. Но в этот раз осталось только ощущение полноты и чего-то важного, что мне подарено и теперь останется во мне… Спасибо.
В этом фильме мы искали, но так и не смогли найти ошибки и недостатки. Точнее, найти их, конечно, можно, только они кажутся несколько притянутыми за уши. Если ещё и вспомнить о том, что фильм изначально представлен как история о любви, а не как хроника боевых действий под Севастополем, то со всем можно согласиться. Даже с тем, что он в чем-то наивен и идеализирован – ведь это тоже оказывается к месту. Мы единогласно рекомендуем вам на этот фильм сходить!».

20150424_04Андрей Турков: «Мне очень понравился фильм! На удивление, в последнее время один из немногих фильмов, после которых мне так и хочется сказать «браво»! Однако, по своему собственному мнению, пару минусов всё же отмечу – неверное название для фильма – ведь это показано от силы в течение 10 минут и краткая историческая справка. Очень часто упоминается, что главная героиня убила более 300 человек (зрители поняли как минимум с 3-го раза). Итог (личное мнение): на фильм стоит сходить всем, режиссёр постарался на славу.

kinopoisk.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

6 комментариев к записи “Чтобы помнили…”

  1. Дарья:

    Настя, я тебе поверила, захотелось сходить!

    • Анастасия:

      Дарья, сходите) И тоже пишите отзыв- интересно, как Вам? 🙂

  2. igor:

    Даже если не веришь, такие фильмы обязательно надо смотреть!

  3. Олег:

    Понятно =)

  4. igor:

    Надо изучать свою страну. Как геологи — пешком!

  5. Ольга:

    Это наша история,которая оживает прямо у нас на глазах. Данный фильм должен посмотреть каждый. Чтобы знали, чтобы помнили, чтобы ценили…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика