Что скажут эксперты?

20150902_13Три дня активная молодёжь Хабаровской епархии вела работу по различным направлениям деятельности: информационному, спортивно-патриотическому, образовательному и культурно – просветительскому. О том, насколько эффективно прошла эта работа, рассказывают координаторы направлений.

20150908_01Ведущий культурно-просветительского направления Евгений Галёса: Работа по направлению прошла продуктивно, несмотря на малое количество времени, уделенное выработке идей. Считаю, что тем участникам группы, которые выбрали для себя культурно-просветительское направление, есть, что ещё придумать, сказать и сделать. Уже сейчас есть необходимость снова собраться, объединить усилия и творческую энергию группы, чтобы решать стоящие перед направлением задачи. План работы готов, первыми вызовами являются приближающиеся праздники, выставка «Восток Православный», приезд митрополита Илариона, День края и другие события…

20150908_02
Ведущий образовательного направления иерей Андрей Долгополов: Работа в группе вдохновила на новые идеи, а также внесла ясность в существующее положение дел. Но самое главное — впереди. Сейчас мы созываем актив движения для проработки бесед в образовательных учреждениях на духовно-нравственные темы. Важное внимание необходимо уделить катехизации вновь приходящих на «молодёжки» ребят, ведь от этого во многом зависит их будущая церковная жизнь. Дел много — делателей не хватает. Просим молитв!

20150908_03Ведущий спортивно-патриотического направления Сергей Бойко: Патриотическое направление одно из наиболее перспективных и интересных. Деятельность уже была, и патриотическое направление дает свои плоды, мы лишь занимаемся тем, что улучшаем нашу работу, систематизируем её. Какие-то новые изменение, новых людей привлекаем, все больше над этим направлением работает интересная молодежь из разных организаций. На рубеже сейчас у нас зарница, которая пройдет в конце этого месяца для школ и вузов. Мы надеемся, что через нас пройдет порядка 300 человек. Это будет очень круто, но пока ждем. После зарницы будет возможно дальше продолжать нашу работу, открыть для себя новые горизонты, но пока все силы устремлены на это большое мероприятия.

20150908_04Ведущий информационного направления Игорь Чекан: Честно сказать, итогами слета я был удивлен. Я даже не мог заранее такого предположить! Так вышло, что в работу информационного направления на слете записывались по «остаточному принципу». Большинству было интереснее придумывать образовательные и культурно-просветительские мероприятия. В информационное направление «Курс-Востока» пришли работать участники молодежного клуба «Встреча» — Алена Зинченко и Сергей Орллев. Их выбор был подкреплен неподдельным интересом той работой, которая уже имелась в этой области, а также массой новых предложений. Стоит отметить, что выработанные на нашей площадке предложения, моментально были обсуждены на слете: участники их единогласно одобрили, и мы стали их прорабатывать дальше. Прошло чуть больше недели после слета, и сейчас с уверенностью можно сказать, что наша информационная команда готова работать по 18 часов в сутки.

Подводя итог, можно сказать, что наша православная молодежь отлично поработала и отдохнула, набралась сил и готова работать. В планах у нас зимний слёт молодежи, верим, что он тоже даст свои плоды.

20150908_05

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

9 комментариев к записи “Что скажут эксперты?”

  1. Эта статья — показатель хорошей работы информационного направления. Интересно и по-существу. Будем наблюдать на блоге за реализацией задуманного на слете?

    • igor:

      Это уже зависит и от того, как заработают наши направления!

  2. Алёна:

    Надеемся, на то, что все прошло не зря и будем рады еще побывать на таком замечательном слёте

  3. Пусть простит меня Александр Сергеевич Пушкин, за то что я посмел цитировать и нагло менять слова в его гениальном произведении….!

    Три дня, две ночи были в Беловодье…
    Мы планы там собрАлись обсуждать на год..

    Я помню, серьёзное лицо Сергея Бойко,
    И то, как он, про спорт нам говорил.
    И все твердил, что надо быть здоровым,
    И делать больше добрых дел…!
    Он рьяно, громко, на собранье…
    К себе в «отдел» всех зазывал.
    А Ира втихомолку, ему кивала головой. …
    ……….
    …О как же мог забыть Евгения Галёсу…
    Ведь он готов народ культурно просвещать.
    Он звал вещать культуру в массы…
    И «приглашал к себе» на чай
    тихонько, молча намекая…
    Что «к чаю» есть вкуснейший «Торт»…
    ……….
    …Отец Андрей молитвенный наставник
    В духовном страхе держит молодёж
    Он говорит нам, кайтесь Богу
    И искренне молитесь вслух
    И Бог тогда нам даст смиренье
    И в обучении Он поможет нам…
    Отец Андрей к себе всех звал в «образованье»
    И цель его: Катехизировать всю молодёж!
    И под началом Бога нашего Иисуса
    Отец Андрей нас поведет в церковный путь…..
    ………..
    …Теперь могу сказать про Игоря Чекана,
    Крутого Инфо — генирала
    Что он совсем нетороплив
    Не холоден, не говорлив,
    Без взора наглого для всех,
    Без притязаний на успех,
    Без этих маленьких ужимок,
    Без подражательных затей…
    Без лишних слов и колкостЕй
    Все тихо, просто было в нем…
    И после Пушкина писать
    Что словно деготь в мед сувать…
    …….
    …Я вам сказал про всех героев направлений
    Про то как мы писали план
    Про то как зазывали в «клан»
    Теперь идти мы можем к цели
    Не глядя по пути назад
    Смотря вперед, шагая с Богом!
    …и пусть молитва держит нас…

  4. igor:

    ))))
    рифма иногда куда-то пропадает )

  5. Согласен, мне еще учиться и учиться=)))

  6. Митрополит Игнатий:

    Ммммм. По-моему, это белый стих. Или я ошибаюсь?

    • Когда писал, казалось, что вот оно! Это именно то, что нужно! Но перечитав через некоторое время, понял что это перечисления в каком то ритме… Даже не знаю можно ли этот сумбур назвать «белым стихом»..!?.

  7. Митрополит Игнатий:

    А мне понравилось.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика