Форум «Технология» объединил молодежь Хабаровского края

20151027_01C 16 по 18 октября на территории туристического комплекса «Заимка» прошел III молодежный форум «Технология», объединивший 150 представителей молодежных организаций и специалистов в области молодежной политики со всех муниципальных образований края, среди них оказались и активисты «Курс-Восток».

Работа на мероприятии строилась на нескольких площадках: представители отрасли «Молодежная политика», «Молодежное правительство», «Волонтеры 70-летия Победы», «Команда края», «Рабочая молодежь» и «Руководители проектов». Также были организованы обучающие мастер-классы, действительно необходимые участникам для эффективной работы с молодежью : «Системное мышление», «Техники генераций идей», «Обработка возражений собеседника», «Что сделать, чтобы сделать мероприятие», «Зачем человеку команда».
В рамках форума наибольшее внимание были уделено проектной деятельности, участники получили необходимые знания для написания и реализации собственных социально значимых проектов.

Все проекты, представленные на форуме, прошли экспертную оценку, на третий день мероприятия участники защищали свои разработки перед представителями власти и бизнеса. В качестве экспертов на площадках выступили депутат краевой думы Егор Калинин, председатель регионального отделения «Опора России» Сергей Мазунин, руководитель АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» Вячеслав Кушнарев и другие. Итогом защиты стали уже финансово-поддержанные проекты, а некоторые из участников получили одобрение экспертов и предложения о дальнейшем сотрудничестве.

20151027_02

Также гостями форума стали митрополит  Хабаровский и Приамурский Игнатий и известная телеведущая Валентина Олексенко. В дополнение к и так насыщенной программе организаторы включили деловую игру «Государство», в которой смогли поучаствовать все. Молодые люди попробовали построить свое государство, почувствовать себя у руля власти, организовать бизнес-структуры. Поэтому 2,5 дня форума прошли в достаточно плотном и эффективном графике, и каждый вынес для себя необходимый опыт и знания.

По материалам сайта DVHab.ru

20151027_04

20151027_03

20151027_01

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика