Финальный день «Радости Веры»: знания, проекты и концерт

20160314_5Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Вот и наш форум подходил к концу. Финальный день. Расставание с любимыми и родными людьми всегда печально, но было в этом дне что-то особенно радостное! А именно — крещение трёх девушек в Спасо-Преображенском соборе.. можно сказать, что это самый замечательный итог нашего форума. 3 участницы молодежного форума «Радость Веры» приняли святое Крещение! Наши ряды пополняются! 

После столь счастливого начала дня форумчанам предстояло пройти инструктаж по написанию проектов, собственно, для чего и создавался форум, одна из основных его идей. Мы радовались вере, а Вера без дел — мертва! Вот и учились мы веру в дело претворять.
20160314_2Мы всегда должны учиться, пополнять коробочку своих знаний, должны обмениваться опытом. И лекция Ивана Петровича Джуляка, и.о. председателя комитета по молодежной политике Хабаровского края, на тему «Системное мышление», как весьма необходимая помощь нам в дальнейшем, очередной раз доказывает: нельзя сдаваться, нужно искать разные способы для достижения своей цели, и именно упорство и трудолюбие поможет её достигнуть.
20160314_3Вооружившись полученной информацией , команды отправились на подготовку своих собственных проектов (мероприятий). Учились разрабатывать мероприятия, после чего презентовали то, что придумали. Идеи — потрясающие! Сразу видно, собрались лидеры, молодые, активные. Радует то, что это не только слова! Всё то, что у ребят получилось, они намереваются воспроизвести у себя в городах, со своими молодежными объединениями. Очередной плюс пребывания на форуме, мы подготовили почву для очередной миссии молодежного актива!
20160314_4В этой буре интересных событий незаметно пришел вечер, команды самостоятельно подготовили финальный концерт.. мы вспоминали эти 4 дня, на сцене пели, танцевали, читали стихи! Кто бы мог подумать, что за 4 дня мы станем большой православной семьей!? До чего чудесны плоды от радости веры!
Конечно и кураторы подготовили для форумчан прощальные слова, спели песню. После концерта, под тихую музыку мы обнимались, плакали и говорили, как привязались друг другу. Обменивались контактами и обещали встретиться снова. Нам так было хорошо всем вместе, что не хотелось расходиться по комнатам, поэтому до самой поздней ночи мы играли в настольные игры, вспоминая чудесные моменты этих 4-х дней.
Да, ничто так не сближает людей, как общие интересы, общая цель, общая радость! Мы радовались Вере! Ведь наша вера — вечна! Наша вера — славна! Наша вера — православна!

Мальвина Павленко

20160314_1

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика