Курсанты «Дружины» научились ориентироваться в тайге

лесокВ нашем современном мире с густонаселёнными городами и техническими удобствами выбраться на природу становится не таким уж простым делом. Во-первых? каждый ориентируется на своё расписание дел, работы, учёбы, а во-вторых? психологически сложно сменить комфортную городскую обстановку на дикий лесной массив.

Но не в этот раз! 3 июня 2016 года ребята из военно-патриотического объединения «Дружина» при молодежном движении «Курс-Восток» и их старшие товарищи отправились в поход на Хехцир.

Маршрут начался после литургии в Успенском соборе с привычной для путешественников стадии — прибытие на вокзал. Оттуда на электричке отправляемся на стартовую точку похода.

После того, как наметили путешественники маршрут, поход начался. Скажем честно, огромное количество передвижений в городе не сравнить с подъёмами на высокие сопки хабаровской тайги. Покоряя сопки, бойцы «Дружины» слушали важную информацию от старших товарищей о походе, ориентировании в тайге, поведении в лесу. Ребята прилагали все усилия, чтобы разобраться с картой и компасом. Эти важнейшие для ориентирования вещи вызвали неподдельный интерес.

причастие

Солнышко медленно катилось к закату. и необходимо было искать место разбить лагерь. Путешественники нашли подходящее место. Однако в разведку далее от этого места пошёл Сергей Бойко и ротмистр Роман. Действие разведки оказались успешными так как нашлось наиболее подходящее место для лагеря.

После того, как палатки были расставлены каждый занялся тем, что у него лучше получалось:  кто-то собирал хворост, кто-то дежурил у костра, кто-то готовил ужин, ну, а кто-то занимался изучением леса и ориентированием.

Ужин был просто потрясающий! Вдали от кухонного комфорта, электрических печей и чайников наш суп и съестные припасы заманчиво пахли из котелка. Помолившись, мы попробовали сваренное на костре, а после начали готовиться ко сну.

морлитва

Утро не заставило себя долго ждать. Подъём и уборка территории, грустно, но нужно возвращаться в город. За время похода главное — стать единой командой. Только так можно преодолеть возможные трудности. По настроению ребят и старших товарищей видно что из похода возвращается сплочённая команда.

Попрощались ребята уже в черте города, где каждый сел на свой автобус. Думаю, этот поход научил нас слушать друг друга, старших товарищей, делиться хлебом с другом и ориентироваться в хабаровской чаще.

Артем Таскин

олег

хм

идём

осмотр

молод

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Курсанты «Дружины» научились ориентироваться в тайге”

  1. Яна:

    Очень хорошее путешествие!Думаю,что всем пошло на пользу и ребята узнали много нового,интересного,познавательного)Молодцы:)

  2. Алексей:

    Согласен с Яной! Я бы наверно на такой поход не решился, но уверен что очень увлекательно! А как красиво!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика