Детям о любви

20160630_0129 июня 2016 года руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов провел беседу на тему «Семья и любовь» в детском оздоровительном лагере «Энергетик», расположенным в поселке Бычиха.

По словам священника, это не первое мероприятие в лагере — весной уже проводились встречи с отдыхающими здесь детьми. Кстати, после этих встреч руководство попросило освятить загородный лагерь. Такого рода встречи возобновились и в летнее время. В этот раз слушателями лекции о любви и влюбленности стали около сорока детей 6-7-8 классов.

— Несмотря на юный возраст собеседников, их рассуждения были глубокими, — рассказывает отец Андрей. – Например, говоря об отличиях любви от влюбленности, они сразу же сказали про жертвенность. После общения лично я почерпнул для себя много ценного. Во время разговора обсудили и современные семейные ценности, и подняли непростую тему разводов.

— У меня большой опыт проведения подобных бесед среди старшеклассников, — добавляет священник. – Несколько лет православное молодежное движение «Курс-Восток» проводит подобные лекции в школах, колледжах и вузах, но эти ребята были более непосредственными и активными. Некоторым из них я вручил в подарок журналы «Наследник».

По материалам сайта pravostok.ru

20160630_02

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика