Вопрос ребром

flagiТема, которую мне хотелось бы сегодня затронуть, это так называемый «гуманитарный конвой», который Российская Федерация отправляет на Донбас и тушение пожаров силами МЧС в Индонезии и других странах. Не секрет, что Россия отправляет предметы первой необходимости на Донбас и в Луганщину. Информационное агентство «Новороссия» утверждает, что гуманитарный конвой МЧС закрыл потребность больниц Луганска и ближайших городов на два с половиной месяца.  

Недавно я слышал рассуждение такого типа: «Надоели уже отправлять, лучше бы своим (русским людям) помогали». В корне не согласен с таким предположением и очень рад, что наши власти помогают не только украинцам, но и всему остальному миру вопреки политическим реалиям и ожиданиям. Это очень хороший пример помощи ближнему, невзирая ни на что!

Да, у нас своих проблем полно, но бросить полыхающую Украину, Испанию и Индонезию в ситуации, когда есть возможности помочь им было бы крайне низко. Наблюдая такой хороший, истинно человеческий, пример высшего руководства России, в сердце накатывает радость за наш народ. Не стали черствы мы к чужому горю, бежим на помощь и пытаемся выручить друга из беды. И это важнее любых политических и экономических амбиций, обещаний и лозунгов.

Артем Таскин

In this image taken from video a Russian Orthodox Church clergyman blesses a convoy of white trucks with humanitarian aid in Alabino, outside Moscow Tuesday, Aug. 12, 2014. The convoy of 280 Russian trucks headed for eastern Ukraine early Tuesday, one day after agreement was reached on an international humanitarian relief mission. But the international Red Cross, which is due to coordinate the operation, said it had no information on what the trucks were carrying or where they were going. (AP Photo/RTR, via Associated Press Television) TV OUT RUSSIA OUT

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика