На каком языке любви вы разговариваете?!

skvozСталкивались ли вы когда-нибудь с ситуацией, когда вашу любовь и заботу не видят и не оценивают достоинству? В чем причина? Возможно вы просто разговариваете на разных языках любви! А их оказывается не так уж и мало.

О том, что такое языки любви, какие они бывают и как определить свой язык рассказали священник Стефан Нохрин и психолог Галина Крайненко в новом выпуске телепередачи «Технология семейной безопасности».

Для того чтобы понять какую-то проблему необходим определённый материал. Участникам программы был предложен ролик, в котором поднималась тема непонимания между супругами, бытового комфорта, умения слушать и слышать. Совершенно ясно, что любовь во внешнем её проявлении у мужчины и женщины будет разная. К этому ещё нужно добавить то, что в каждой семье разное воспитание.

О. Стефан обозначил проблему вот в каком ракурсе: «к священнику приходят, люди которые вроде бы друг друга любят, но не могут этого показать». В подтверждение этих слов психолог Галина Крайненко попросила ребят разыграть ситуацию, где каждый говорил другому заготовленную фразу. Оказалось, что слова, которые супруга или супруг говорит своей половинке не всегда соответствуют их прямому значению. А это значит, что крайне важно понимать то что до тебя хотят донести и с каким чувством.

Стоит понимать, что любовь — это не только распределение домашних обязанностей и их выполнение, но и проявление внимания к личности твоей супруги (супруга). «Первые два года семейной жизни люди как правило влюблены друг в друга и не замечают тех недостатков, которые есть в каждом из нас и если не работать над чувствами, то тогда и происходит конфликтная ситуация», — сделала вывод Галина Крайненко.

«Очень важно для женщины бывает, да и для мужчины тоже, чтобы о тебе подумали», — выразил своё мнение о.Стефан. Но тут важно держаться определённой грани, не переходить в открытый эгоизм.

Любовь это просто. Но вы понимаете, что в простоте заключается и мудрость, и умение слушать, а также борьба с собственными страстями. Найти своего человека это прекрасно. Но ещё лучше научиться говорить с ним, понимать его, выражать свои чувства.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись этой программы:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика