Новый формат в школе-интернате №4

20160907_01В прошедшую субботу, 1 октября, по традиции православная молодежь снова побывала у своих любимых детей в школе-интернате №4. Но на этот раз с необычным форматом бесед. Помимо чтения Евангелия и обсуждения тем о православной вере молодежь подготовила важные и занимательные беседы для старшеклассников.

Можно подумать – а что может быть таким важным, как не Евангелие? Да, Евангелие — это основа всего, духовная пища. Но так как воспитанники интерната скоро отправятся в «свободное плавание» самостоятельной жизни молодежное движение «Курс-Восток» разработало несколько увлекательных занятий для закрепления жизненных основ, играющих важную роль в будущем.

20160907_01Первая беседа была посвящена денежным средствам и бюджету. Будущие выпускники пытались вспомнить все правила экономии и эффективного использования личных денег. Активное участие детей, интересные вопросы, забавные догадки и мнения – это то, что очень порадовало молодых преподавателей в прошлую субботу. Уровень детишек виден, проблемы выявлены, а пробелы постарались закрыть. Теперь совместными усилиями многое узнано о расходах и доходах.

20160907_04

В течении четырех месяцев «Курс-Восток» планирует плотно заниматься повышением жизненной грамотности воспитанников интерната, так как это необходимо для их освоения и нахождения своего места в социуме. Участники молодежного движения будут добиваться дальнейшего прогресса, и верят, что с Божией помощью все получится.

20160907_02

Но никто не отменял Евангельские беседы и интересные игры. Поэтому если вы желаете принять участие, порадовать малышей, стать крестником или чему-то хорошему научить интернатовцев, то мы с радостью тебя ждем каждую субботу в школе-интернате №4 по адресу: г. Хабаровск, ул. Восточное шоссе 8 в 14:00. И помните, любовь требует затрат, но награда стоит того, а наша награда – это их улыбки и светлая душа и самое главное Господь в сердце.

Молодежный клуб «Успенцы»

20160907_03

20160907_07

20160907_08

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика