Битва умов состоялась в стенах духовной семинарии

11 марта 2017 года в Хабаровской духовной семинарии прошла интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная Дню православной книги. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи Хабаровской епархии и православное молодежное движение «Курс-Восток». На территории семинарии уже прошло немало мероприятий: молодежный форум «Радость Веры», Пасхальные фестивали, интеллектуальные игры и беседы. И в этот раз учебное заведение с распростёртыми объятиями встретило команды вузов краевой столицы: РПА, ТОГУ, ХГИК, ПИ ТОГУ, РАНХиГС, ХГУЭП и ХДС. Даже команда молодежного движения «Курс-восток» внесла свою лепту в общее дело.

В ходе наряженного противостояния yмнейших студентов Хабаровска победила команда молодежного движения «Курс-Восток». Второе место разделили «РПА» и «РАНХиГС». Замыкает тройку победителей представители команды «ТОГУ». Но никто не ушёл в этот день без подарка: все участники получили небольшие душеполезные поощрения.

А вот как комментирует «Свою игру» один из участников викторины:

«Каждый конкурс своей главной задачей ставит победу. Здесь же, на удивление, желание выиграть не было превалирующим. Обстановка была дружеская. Было много смеха, лучезарный ведущий, мудрые и справедливые судьи и, конечно же, интересные вопросы. Один из них запомнился особенно: «13 марта 2013 года был избран новый Папа Римский, принявший имя Франциск. Преподаватель Вадим Зеленков шутит, что если бы папа был избран на день позже, то он получил бы именно такое имя. Какое?». Ответ меня рассмешил: папа Пий, в честь числа Пи, т.к. его память празднуется 14 марта( 3.14)»

Главное дело Церкви от Сошествия Святаго Духа на апостолов до наших дней остаётся неизменным: проповедь Евангелия. Хочется верить, что каждый участник «Своей игры» хоть на миг задумался о вечности и Христе и получил не только большой запас положительных эмоций, но и свою дорогу к Богу.

Виктор Филатов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика