Крестный ход к памятнику благоверным князьям Петру и Февронии впервые прошел в Хабаровске

8 июля 2017 года после Божественной литургии от Хабаровского Успенского собора до Сквера семьи, любви и верности состоялся молодежный крестный ход, посвященный дню памяти святых благоверных князей Петру и Февронии. В крестном ходе приняли участие сотни молодых хабаровчан, православные семьи с детьми, прихожане городских храмов.

Завершилось церковное шествие возле памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии, где руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов совершил молебен покровителям семьи и обратился ко крестоходцам с проповедью.

— Образы Петра и Февронии показывают нам, что в жизни самое главное — не то, как люди живут, на каком уровне, каких чинов они достигают, а то, как научаются любить Бога и ближних своих, как научаются в своей семье любить друг друга. Мы знаем, что святые князья Петр и Феврония достигли такой святости и такой любви друг к другу, что они, прожив долгую и счастливую жизнь, отошли к Господу в один день, — отметил священник.

По материалам сайта pravostok.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика