Команда автодорожного техникума стала победителем второй «Своей игры» ко Дню православной книги

В субботу, 24 марта 2018 года, в читальном зале Хабаровской духовной семинарии состоялась очередная интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная Дню православной книги.

В этот раз посоревноваться в своих знаниях пришли учащиеся средних специальных учебных заведений: Хабаровский технологический колледж, Хабаровский автодорожный техникум, Хабаровский техникум водного транспорта и Хабаровский промышленно-экономический техникум.
Игра состояла из двух раундов. Каждый этап включал вопросы на православные, исторические, культурные и многие другие занимательные темы. Так, были затронуты русские традиции, вот один из примеров: «Во второй половине XIX века в России на свадьбе, когда друг жениха приезжал за невестой, он ударял: сначала по верхнему косяку дверей, потом по порогу, потом по сторонам косяков дверей лошадиным кнутом. Какие слова он при этом произносил?» Ребята очень активно отвечали на поставленные вопросы и радовались, если ответ оказывался верным.

Подведение итогов состоялось в молодежном кафе «Две рыбы». Результаты викторины оказались следующими:
4 место — Хабаровский техникум водного транспорта;
3 место — Хабаровский технологический колледж;
2 место — Хабаровский промышленно-экономический техникум;
1 место — Хабаровский автодорожный техникум.

Все команды получили почетные грамоты, а также памятные подарки. Команда победителей получила подарочный сертификат в кафе «Две рыбы».

От всей души поздравляем победителей! Благодарим всех за участие и ждем в гости!

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика