Пятый межвузовский Пасхальный фестиваль стартует в Хабаровске!

Отдел по делам молодёжи Хабаровской епархии и православное молодежное движение «Курс-Восток» проводят в этом году Пятый межвузовский Пасхальный фестиваль, где учебные заведения города формируют команды, которые впоследствии представляют их на всех этапах фестиваля.

Целью фестиваля является духовное просвещение, эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения. Пасхальный фестиваль – это вклад в укрепление духовности, любви к Отечеству и своему краю у студентов высших учебных заведений г. Хабаровска. Праздник Святой Пасхи — один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания молодежи.

Фестиваль состоит из нескольких этапов:

Первый этап: 14 апреля 2018 года, интеллектуальная викторина «Своя игра» в Хабаровской духовной семинарии

Второй этап: 15 апреля 2018 года, спортивный турнир по традиционным русским «молодецким» играм на территории храмового комплекса прп. Серафима Саровского (г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 167) Программа этапа включает в себя соревнования в следующих играх и забавах: «Пружина», «Перетягивание каната», «Знамя», «Сорви шапку», «Кетоврас» и других.

Заключительный этап: 22 апреля 2018 года,  гала-концерт в актовом зале Хабаровской духовной семинарии, посвященный Году добровольца и волонтёра, под общим названием «Уроки добра». Творческая программа концерта: визитная карточка, конкурс капитанов, конкурс театральной миниатюры,конкурс стихов и видео-конкурс.

Для участия от вуза необходима команда в количестве 10 человек – в составе 5 юношей и 5 девушек. Заявки на участие принимаются до 6 апреля 2018 года по электронному адресу: info@dvmolodo.ru

По всем организационным вопросам:

+7 909 857-00-38 Александра Шарапа, координатор Фестиваля

По вопросам организации Гала-концерта:

Тел. +7 924 118-87-70 Евгений Галеса

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика