«Курс-Восток» пройдет международное историческое тестирование

20161124_02Молодежное движение «Курс-Восток» примет участие в масштабной международной акция, которая пройдет 26 ноября во всех регионах страны. Площадки для проверки знаний уже зарегистрированы также в США, Беларуси, Азербайджане, Приднестровье, ДНР. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Это можно будет сделать на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф.

Историческое тестирование пройдет уже в третий раз и будет посвящено всей отечественной истории. В апреле в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» состоялся Тест по истории Великой Отечественной войны. Всего  участниками предыдущих двух стали более 320 тысяч человек из 33 стран.20161124_03

— При проведении первого теста мы ставили себе задачу проверить знания россиян об отечественной истории. Получилось, что среднестатистический тестируемый знает историю на твердую тройку. Теперь мы стремимся привлечь внимание к изучению истории и просвещению, заставить молодежь читать историческую литературу, — говорит руководитель проекта Мария Воропаева.

 

В этот раз поддержат акцию и представители бизнеса. Генеральным партнером тестирования выступит сервис продажи авиабилетов Kupibilet.ru.

— Все, кто делают сервис Kupibilet.ru – разработчики, дизайнеры, специалисты по бронированию авиабилетов, – гордятся историей нашей страны, мужеством и подвигами своих предков. Поэтому мы решили поддержать всероссийский тест по истории. Считаю, что каждому должно быть интересно проверить свои знания и вспомнить значимые моменты истории России, — комментирует учредитель сервиса Сергей Пирожников.20161124_04

Тест представляет собой образовательную акцию, когда любому желающему представляется возможность проверить собственные знания по истории Отечества. Тест включает 40 вопросов, охватывающих  период истории Отечества с 882 года по нынешнее время.

 

Принять участие в Тесте могут все желающие вне зависимости от возраста.

По вопросам участия молодежного движения «Курс-Восток» обращайтесь по телефону: 8-924-202-0345, Игорь Чекан.

Вся информация о тесте на сайте www.кдгр.рф

20161124_01

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика