Спешите делать добрые дела

Да20160114_01, именно так! А как иначе? Новогодняя и рождественская атмосфера как будто мотивирует нас на что-то полезное, доброе и, конечно же, интересное. Так, начало этого месяца уже стало началом добрых дел. Каких именно? Об этом речь пойдёт ниже. Но тут есть одна оговорка. Да, Рождество и всё, что тем или иным образом связано с этим праздником, действительно напоминает нам о том, что мы не одни, и нужно делать что-то ради ближнего своего. Но не будем забывать, что Рождество это начало года и стоит ли останавливаться ребятам в проведении различных мероприятий и добрых акций? Однозначный ответ — нет.

  1. Посещение интерната № 3                                                                                                                                                  1 и 2 января нового года в школе-интернате № 3 наши ребята поздравили воспитанников интерната. Из этого получился настоящий праздник со стихами, песнями, шутками. Воспитатели рады, говорят, что дети уже привыкли к преподавателям, а когда приходит молодежь — дети раскрываются. Даже стихи читали лучше, чем на утреннике!

17.01.2017

2. Поздравление с Новым годом и Рождеством пациентов «Краевой клинической больницы №1»

Одиночество ощущается особенно остро, когда семейные праздники ты отмечаешь один. Так новогодние праздники вдали от семьи встретили в своих палатах пациенты гематологическое отделения «Краевой клинической больницы №1». 31 декабря ребята православного молодежного движения «Курс-Восток» по уже сложившейся традиции навестили уже знакомое отделение. Вооружившись ёлкой и пакетами новогодних игрушек, они отправились создавать праздничную атмосферу в холодные стены палат.

20170101_01

3. Первые евангельская беседа в школе — интернате № 3 

В школе-интернат №3 прошли первые евангельские беседы. Одна из них была посвященна празднику Крещения Господня. Также поговорили и о Таинстве Крещения. Ребята с улыбками вспомнили, как проходило их Крещение и рассказали о своих небесных покровителях.

а

4. Праздник Рождества в школе — интернате № 4

Это было что-то непередаваемое! Во-первых, всех нас согревал великий праздник Рождества, а во-вторых ребята очень красиво украсили зал, поставили ёлку, нарисовали картины об истории праздника. Учащиеся представили костюмированное представление, интересный и поучительный спектакль. Подводя итоги, всем воспитанникам были вручены рождественские подарки, а после этого в доброй и тёплой атмосфере прошло чаепитие.

17.01.2017

5. «Никольцы» поздравили с Рождеством воспитанников КГКУ «Вяземский социально — реабилитационный центр».

В этот зимний прекрасный день 7 января «Никольцы» (г. Вяземский) пришли в гости для поздравлений к ребятам и очень хорошо провели с ними время. Здесь звучали поздравления, рождественские песнопения, а также беседа о смысле праздника. Верим, что такие встречи будут повторятся много раз! Ведь хорошо, когда в гости приходят друзья, а тем более во время большого и радостного праздника.

tvo7R4L8hAs

6. Мастер-класс от Сергея Ивушкова для воспитанников по самообороне.

Самооборона — очень нужный жизненный навык. Именно поэтому Сергей Ивушков, тренер мужского клуба «Курс-Восток» без промедления провёл первый урок самообороны в школе-интернате №3. Ребята отрабатывали удары руками, а также под руководством Сергея учились правильно становится и держать руки в защите и ударах.

17.01.2017

А напоследок хочется сказать огромное спасибо тем ребятам, которые посетили указанные школы и учреждения. Вы сделали для наших юных друзей настоящий праздник. Он стал для них добрым, светлым и ярким. Такие встречи не забываются. Учащиеся школ в свою очередь тоже подготовились и показали нам сценки, пели песни вмести  нашими ребятами и искренне улыбались. По-моему, начало года удалось. А вы как считаете?

Артем Таскин

20161022_05

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика