Никита Кривошеев: «Хочется реализовать задуманные мероприятия и проекты…»

20130906_01Будучи на каникулах на малой родине, я хотел вновь увидеться с любимой хабаровской «молодежкой». Я хотел получить новый опыт, в том числе стать духовно крепче. Я хотел стать полезнее «молодежке» и Церкви. Были и другие желания, оказавшиеся попутными с желанием побывать на школе актива «Вера и дело». Так как в моем поселке Литовко пока еще нет храма (есть только молельный дом) и своего священника, то я хотел поскорее вновь перебраться поближе к службе. А еще хотелось побывать на празднике Успения Пресвятой Богородицы, тем более что это престольный праздник моего родного Успенского собора.

20130909_04

На школе «Вера и дело» я приобрел много нового, разностороннего опыта. Я познакомился со многими новыми людьми, со многими передружился. Именно люди стали для меня одним из основных открытий. Я научился значительно лучше работать в команде, снимать видео на фотоаппарат, а еще — танцевать. Понял, что мне надо купить карт-ридер. Я узнал из уст митрополита Игнатия новые для меня подробности об унынии и борьбе с ним. Школа оказалась возможностью еще раз увидеть свои слабости. Захотелось стать лучше, больше делать.

20130906_03

Что я буду применять в своей деятельности? Опыт работы в команде. Опыт по фото- и видеосъемке. Методы борьбы с унынием. Опыт терпимости по отношению к другим. Опыт дружбы. И конечно, хочется реализовать задуманные на «Вере и дело» мероприятия и проекты.

Хочется, чтобы школа повторялась вновь и вновь, но чтобы она при этом никогда не становилась устаревшим мероприятием, где нельзя научиться ничему новому и полезному. Хотелось бы, чтобы было больше дисциплины на школе.

2013-08-27_16.47.51

За время школы «Вера и дело» произошло столь много разнообразных событий, что сразу обо всем не вспомнишь. На школе было много интересных событий. Конечно, прекрасны были наши богослужебные события. А когда мы в завершении школы протянули нить друг между другом! Запомнились наши ролики, постановки, концерты. Тайные друзья оставили большой след! Меня мой «тайный друг» просто засыпала записками. И этим ее деятельность не исчерпывалась! А вот моей подопечной что-то со мной было грустновато.

Помню как мы – команда «Убежало молоко» — прощались с нашей Викой Егоровой. Ей надо было уехать еще до закрытия школы. Слез ей избежать не удалось. Ей на школе очень понравилось. Она говорила, что надеялась как-то избавиться от своих недостатков. И ее надежды не были посрамлены. Надеюсь, это нас всех касается.

Никита Кривошеев, г. Хабаровск (молодежный клуб «Успенцы»)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика