А борода у вас настоящая ?!..

0420_de3d41ef693e08573b52ac58534d02ed

Субботний денек выдался солнечным и теплым. В этот день монастырь прибыли необычные посетители — школьники 2-4 классов одной из школ Хабаровска.

Современные дети имеют весьма смутные представления о православных монастырях и знакомство с обителью, возможно, было первым событием, расширяющим кругозор в этом направлении.

Неиссякаемую энергию детворы дополнили яркое солнце и свежий воздух.

Как неуправляемая волна растеклась детвора по монастырской территории, подхватила и понесла по монастырю наместника о.Антония — показывать, рассказывать, отвечать на вопросы.

Осмотрели все объекты, заглянули во все закоулки, в каждое дупло, все стройки исследовали.

0411

Монастырская охранница Жулька почувствовала было себя звездой.. Но, не получив,  в итоге,  ни одного печенька, ни кусочка булочки, весьма удивлено  и разочаровано взирала на разбегающуюся ребячью ватагу.

Приглашение на чайную церемонию детвора восприняла с восторгом, радости прибавил огромный арбуз, выращенный на монастырских грядках — без химикатов и нитратов, предложенный на съедение.

Перед принятием пищи батюшка попросил тишины и рассказал, что перед едой обязательно надо помолиться, и , в непривычной уже тишине, прочел молитву «Отче наш…»

Слушали внимательно, несколько человек осенили себя крестным знамением.., а кто-то сказал:»Интересно, но ничего не понятно».

0430

Полную статью и много интересных фотографий смотрите на сайте монастыря monaha.ru

А так же приглашаем Вас, друзья, присоединятся к нам социальных сетях: ВКонтакте, Файсбук, Твитер, Инстаграм.

Запись опубликована в рубрике Жизнь монастыря, Паломники, экскурсии с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.