Весь год мы с вами

1_c01aaebe08cb017ed42ccbfc8d809dcaНаш монастырь еще только строится и нет в нем еще ни церквей с куполами и золотыми крестами, ни колоколен, не паломнических корпусов, того, что составляет классический набор достопримечательностей. Только красавица природа — это пятое Евангелие — заполняет собой все вокруг и освещает особой прелестью все пока еще неустроенное руками людскими пространство монастырской земли.

Готовясь к празднику Крещения мы приготовили для наших прихожан и друзей календарь в котором постарались насколько это возможно отразить все вехи нашей монастырской жизни за прошлый год.

В этом издании мы хотели как можно полнее отразить всю полноту, благословенную радость нашей повседневной жизни вместе с вами, братьями и сестрами, нашими прихожанами и паломниками, нашими друзьями. Каждой из сторон этой жизни посвящена тема каждого из 12 месяцев года — нашим праздникам, трудничеству, богослужениям….и др.

2

Для тех , то был с нами весь этот год этот календарь пусть станет памятным фотоальбомом, наполняющим сердце воспоминаниями о времени, проведенном в монастыре, в молитве и труде во славу Божию.

Апрель.Храмы

4

Так же мы поместили для вашего удобства информацию о всех не только основных церковных праздниках, но и наших монастырских престольных, в календаре отмечены все службы, которые планируются в этом году. Конечно,  могут быть изменения. Но для тех, кто не может регулярно заходить к нам на сайт это будет весомым подспорьем.

5

Приобрести календарь вы можете в иконной лавке монастыря, в подземном храме Киево-Печерских святых.

http://monaha.ru/blog/item/kalendar

Запись опубликована в рубрике Жизнь монастыря, Праздник, Храм Киево-Печерских святых, Храм св. мч. Екатерины Петроградской с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Весь год мы с вами»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.