Докладывает Военный отдел!

Заврешился непростой 2011 год…  водоворот событий принес на берег жизни разные результаты. Но сегодня хочется начать блог с хороших моментов, увенчавших  минувший год.

24 декабря 2011 года на территории войсковой части Волочаевского городка прошел фестиваль военно-патриотических клубов “Никто кроме нас”.

Слёт патриотической молодежи был посвящен “Дню Памяти и скорби” (началу боевых действия в Афганистане) . Организаторами мероприятия выступили:  командование войсковой частью 74854/3, Центр военно-патриотического воспитания “Взлет” и Общественная организация ветеранов подразделения “Альфа”.

На улице трескучий мороз, серьезные судьи и 8 военно-патриотических команд, готовых удивлять своими  навыками, твердостью, стойкостью и закалкой юных сердец.

В число смельчаков, не побовшихся испытать себя,  вошла и команда Православного Центра “Ратник”. Помолившись перед началом состязаний, и получив благословение у нашего бессменного духовника , иерея Василия Диденко, команда “Ратник” отправилась навстречу трудностям и приключениям, укрепивших  командный дух и силу воли каждого курсанта.

Наши ребята достойно преодолели  все этапы соревнований. Самыми запоминающимися были этапы –  “Скалолаз”, и воздушно-десантный комплекс (тренажер имитирующий прыжок с парашютом).

В то время, когда все  участники представляли презентации и рассказывали о  современных героях-дальневосточниках – действительно храбрых и  достойных  воинах, наши мальшички говорили о святом благоверном князя Александре Невском.  Потому что, это их герой и покровитель. В зале повисла тишина,  а будущие защитники, преодолевая  волнение перед большой аудиторией, гордо миссионерствовали среди своих сверстников.

От всех прочих состязаний, эти – отличались отсутствием всякой напряженности и теплой, душевной атмосферой, царившей между участниками. Вскоре настал приятный и долгожданный момент подведения итогов: ребята нервничали, стараясь внешне хоть как-то скрыть свое волнение.

Наши Ратники завоевали кубок в номинации “Рукопашный бой” – это первый кубок данного состава, это первый серьезный диплом, первое заметное достижение наших мальчишек. Первый медальон с надписью “Никто кроме нас”.

Помимо командного первенства, в личном зачете отличились  два курсанта: Анисимов Федор (I место в номинации “Рукопашный бой”) и Салахов Владислав ( II  место в номинации “ТИР”).

Нужно было видеть глаза наших мальчишек…Они сияли и  тихо ликовали, не столько от владения золотистым кубком,  а  сколько от того, что они действительно ощущали себя мужчимнами, защитниками. В них с каждым днем, каждым часом, каждой минутой что-то изменяется, сначала эти изменения не видны, но однажды, они сливаются воедино и становятся гордым оплотом под названием “НИКТО КРОМЕ НАС”.

Пусть и маленький, но первый шаг к достойному и самоотверженному служению Церкви и Отечеству они уже положили!

Так помолимся, дорогие братья и сестры, об укреплении  веры в юношеских сердцах: Георгия, Владислава, Александра, Сергия, Антония, Федора, Артемия, Димитрия, Артемия и всех воспитанников “Ратника” , об укреплении душевных  и телесных сил  будщих защитников нашего с вами Богоспасаемого Отечества!

Да сохранит Вас Господь на многая и благая лета!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.