Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского

20130115_10380415 января празднуется память преподобного Серафима Саровского. В этот день в нашем храме состоялась Божественная литургия. И несмотря на то, что день был будний, немало прихожан присоединились к богослужению. И многие причастились.
20130115_103730
Сразу после Литургии был отслужен молебен преподобному Серафиму Саровскому:

20130115_104653 20130115_105545
Затем состоялся фуршет в нижнем «техническом» помещении храма. Во время фуршета выступил настоятель о. Виталий, несколько учащихся воскресной школы и постоянные гости нашего прихода ансамбль «Родные напевы».

One comment on “Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского

  1. С праздником, чада преподобного Серафима! За скупыми строками новостной ленты скрывается большая любовь прихожан к небесному покровителю храма, батюшке Серафиму. Большие и малые труды, совершаемые на приходе во Славу Божию, покрываются любовью преподобного, обещавшего, что никто из трудившихся… не будет забыт им ни в сем веке, ни в будущем. Верим, что это обетование касается не только Дивеевской обители, но и всех обителей и приходов преп. Серафима Саровского. История нашего прихода является подтверждением непрестанного смотрения за своим детищем батюшки Серафима. 20 лет приходу исполняется в этом году — возраст юности, цветения, но уже и ответственности. Начинается новый этап развития приходской жизни — это уже очевидно. Надо в основание новых серьезных трудов положить опыт старших братьев и сестер, посвятивших четверть своей жизни созиданию нашего храма, личному воцерковлению, преображению, прославлению преподобного Серафима на дальневосточной земле. Завершается сбор памятных материалов и воспоминаний для книги, каждый может принести свои записки и фотографии и передать издательской группе (можно через иконную лавку). Главное — не полениться, внести свою лепту в летопись прихода, впереди — Пасха среди лета!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.