«Светоч»

Отдел состоит из небольшой группы активных прихожан, которым не безразлична судьба детей-сирот, посещающих наш храм. Главными задачами отдела является социальная адаптация детей и знакомство их с Православной верой.
За два года работы сложились доверительные отношения с дирекцией интерната, открыта православная комната, а, самое главное, установились теплые отношения с детьми. Они ждут встречи с нами, ждут воскресения и причастия, каких-то подарочков на праздник, прогулок, занятий…
Немаловажным показателем является то, что дети сами хотят креститься и ждут с нетерпением, когда же появятся крестные мамочки. Уже порядка 10 детишек нашли своих мам, с которыми они учатся духовной жизни.
Ни одна из крестных мам еще не пожалела о взятой на себя ответственности за ребенка. Многие рады, так как с детьми они сами начали больше узнавать о православной вере и чаще ходить в храм.
У вас появилось желание присоединиться к нам? Мы ждем вас ежедневно по адресу ул.Тихоокеанская, 167.  Вы так же можете нам позвонить, если у вас возникли вопросы 8 (4212) 22-41-22

 О.Димитрий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.