Прихожане храма преп. Серафима Саровского готовятся к велопробегу, пролегающему через Хехцирский заповедник

DSC05749-002Ставшие традиционными велопробеги от Хабаровска до мужского Свято– Успенского монастыря, пролегающие через живописные места Хехцирского заповедника, начнутся в июне.

IMG_9351По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия более трех лет отдел социального служения «Светоч» храма преподобного Серафима Саровского окормляет воспитанников школы-интерната №3. Волонтеры стремятся не только разнообразить будни детей, но и дать нравственные ориентиры, научить заботиться как о себе, так и о других людях. Одними беседами это сделать сложно, кроме того, порой более действенным оказывается личный пример. Как нельзя лучше в деле воспитания подходят совместные походы, поездки на природу и велопробеги.

IMG_9103Второй год подряд иерей Димитрий Карагодин организует летние велопробеги для детей-сирот и их попечителей. Преодолевая километры пути, ребята не только тренируют выносливость, закаляют силу воли, но и учатся все трудности преодолевать вместе. Как правило, для детей из школы-интерната №3 такие поездки становятся самым ярким впечатлением лета — дети долго и трепетно помнят свое велосипедное путешествие. Целый год они будут вспоминать теплые летние дни и готовится к новому походу. Ведь поездка становится своего рода итогом — в  велосипедный поход едут только самые старательные и ответственные ребята.

IMG_9121В этом году пойдет два велопробега: с 6-го по 8-е июня и с 20-го по 22-е июня. С молебна о путешествующих в храме преподобного Серафима Саровского начнется первый велопробег. В программе много интересного: духовные беседы, встречи с музыкантами, песни у костра, рыбалка, веселые старты, эстафета.

Приглашаем всех желающих — и взрослых и детей — принять участие в этом интересном и благом деле.DSC06168-002

Каждому частнику велопробега желательно иметь: личный велосипед, спальный мешок, посуду для питания, два комплекта одежды, дождевик и необходимый «минимум» оговоренный с куратором личных вещей.

IMG_9074

Не упустите шанс укрепить свое здоровье и приобрести новых друзей!

Все подробности можно узнать у куратора велопробегов иерея Димитрия Карагодина по телефону 8-909-843-45-22DSC06111-001 DSC06269-001 DSC06428-001IMG_9088 IMG_9153IMG_9378

3 comments on “Прихожане храма преп. Серафима Саровского готовятся к велопробегу, пролегающему через Хехцирский заповедник

  1. молодцы, хорошее дело!

  2. Доброе дело для воспитания молодёжи в вере, а дальний поход укрепляет тело.

  3. НУ ТАК ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.