О Крещении, Святой воде и неподдельной радости

7     19 января, когда  Русская Православная Церковь отмечает праздник Крещения Господня, клирик храма прп. Серафима Саровского, иерей Димитрий Карагодин вместе с певчими храма и прихожанами, принимающими активное участие в работе группы «Светоч», посетили интернат №3.
В интернате батюшку с нетерпением ждали, и воспитанники, и педагоги. Каждый приезд батюшки – это радостное и светлое событие, где обязательно есть место подаркам, улыбкам, теплым объятиям.

Отец Димитрий рассказал о православном празднике Крещения Господня. Дети со вниманием слушали о том, как  Иисус Христос вместе с другими людьми пришел на берег Иордана, где, не имея на Себе от рождения никакого греха, Он принял крещение от Иоанна, смиренно смешавшись с  многочисленной группой кающихся грешников. Крещение зримо свидетельствует о цели Его прихода в мир сей: взять на себя грехи людские и, искупив их безвинной Своею кровью, освободить и спасти род человеческий. Батюшка призвал детишек и воспитателей быть верными Христу, беречь покрывало душевной чистоты, в которое облек нас Господь Иисус Христос в Таинстве Крещения, очищая его покаянием и храня себя от греховных поступков и пожеланий. Отец Димитрий также рассказал о великой силе крещенской воды, о ее чудесных свойствах в исцелении различных болезней.
1

После беседы был отслужен молебен с детьми и педагогами интерната.

3

   С пением тропаря Крещению Господню батюшка прошел по всем комнатам и учебным кабинетам школы. Всех поздравил с праздником, окропил святой водой. Побывал в служебных помещениях и пищеблоке. Было радостно наблюдать, как детишки помогали батюшке носить бутылки с Крещенской водой и подливали воду в водосвятную чашу.

5

6

    Многие новенькие дети после встречи с батюшкой захотели покреститься и начать ходить в Храм. А одна девочка все говорила, что после окропления Крещенской водой ей стало очень легко на душе. Напомним, что 10 января прихожане нашего храма поздравляли детей школы – интерната с праздником Рождества Христова. Благодаря сердечному участию прихожан нашего храма, для детей — сирот удалось собрать множество разнообразных подарков, которые были вручены детям и принесли им неподдельную радость. Дети, педагоги интерната и иерей Димитрий, который окормляет школу — интернат, сердечно благодарят всех прихожан нашего храма, которые приняли участие в подготовке и проведении утренника!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.