Святочный концерт воскресной школы «Образок»

13 января на приходе прп. Серафима Саровского состоялся большой Святочный концерт, в котором приняли участия все воспитанники воскресной школы от «мала до велика».

На этом концерте были проведены итоги участия школы в городском конкурсе «Рождество Христово глазами детей». Из пяти воспитанниц, участвующих в конкурсе, трое стали лауреатами конкурса, а двое получили благодарственные письма.

По традиции начал концерт настоятель храма протоиерей Виталий с добрыми словами поздравления всех присутствующих.

В концерте прозвучало авторское стихотворение Маргариты Арутунян, ставшей лауреатом 2 степени в старшей возрастной группе со стихотворением «Рождественский подарок». Надо надеяться на Бога и подкреплять свою веру делами добра: позаботиться о тех, кто наг и голоден. Надо прибегать к Господу каждый день, за каждой нуждой. Ведь в Евангелие от Мф. 6.11 говорится «Хлеб наш насущный дай нам на сей день» и Господь не оставит нас,  — такой смысл ее трогательного стихотворения.

Вероника Магомедова – участница рождественского конкурса, отмеченная благодарностью, замечательно прочитала свое Рождественское стихотворение, которое закончилось словами: «Где нет любви, там Бога нет!».

В средней возрастной группе стала лауреатом 1 степени Василиса Батрашкина. В проникновенно прочитанном ее стихотворении «Рождество Христово» нитью прозвучали слова: «Рождество Христово – это начало пути Иисуса Христа ко Кресту, желание спасти человечество».

В старшей возрастной группе в конкурсе «Рождественские колядки» лауреатом 3 степени стала Иоанна Колеватых с  песней «Аллилуйя». В этой песне приносится благодарность Богу за то, что он дал нам жизнь, за красоту земную и небесную, за то, что Он всегда с нами.

С нежностью и любовью донесла до нас Варвара Выпова в своей песне «Звездочка ярко сияла» историю рождения Иисуса Христа.

На нашем большом концерте прозвучало еще много стихов и песен, сценок. Здесь были и звездочки, и снежинки, и метелица, даже звездочет – каждый из детей играя свою роль, трепетно доносил слова о Боге, прославляя наши великие праздники: Рождество Христово, Крещение Господне, День памяти прп. Серафима Саровского.

Благодарим родителей за помощь в организации праздника!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.