Пасхальный концерт в женском монастыре

2 мая, по благословению настоятеля храма преподобного Серафима Саровского протоиерея Виталия, воспитанники воскресной школы «Образок» совершили паломническую поездку в женский монастырь первоверховных  апостолов Петра и Павла, с поздравительным концертом, посвященному Великой Пасхе – Воскресению Христову.

В монастыре паломники совершили крестный ход, причастились.  После праздничной трапезы состоялся концерт.

Трогательные и проникновенные чтения стихов и песен, лившихся из чистых детских сердец, вызывали сопереживания всех событий: Господь вовеки живой и возлюбил нас любовью вечной. Надежда на воскресение из мертвых должна наполнить нас радостью во время нашей земной жизни. Мы восстанем вновь к новой вечной жизни. Он не оставит нас никогда и надо жить по Его заповедям.

В заключении концерта от воскресной школы матушке Антонии был вручен подарок,  сделанный руками воспитанников.  Игуменья Антония сердечно поблагодарила за доставленную радость от детского Пасхального концерта. «Некоторые песни были как молитва» — поделилась впечатлением матушка. Она предложила всем гостям приехать, пожить в монастыре, поработать, одарила каждого воспитанника сладким подарком и яйцом художественной работы.

В этот день у монахини Матроны были именины. Насельницы монастыря, матушка Антония, воспитанники воскресной школы, совместно с педагогами и родителями вознесли в честь нее молитвенную здравницу с вручением подарка.

Провожая нас в дорогу, монахиня Параскева еще раз поблагодарила гостей и настоятеля храма за концерт, за праздник.

«Побывала здесь как дома. Какое красивое место. На душе стало тепло, уютно, спокойно. Хочется вернуться сюда за спокойствием» — рассказал одна из паломниц.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.