«Высота и святость семьи как остатка Рая на земле». Беседа в Хабаровском автодорожном техникуме.

18 декабря состоялась встреча  группы студентов первого курса Хабаровского автодорожного техникума с иереем храма преподобного Серафима Саровского Димитрием Карагодиным и Екатериной Чупровой — координатором сектора семьи, отцовства, материнства и детства отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

Во время встречи отец Димитрий говорил не только о высоте и святости семьи как остатка Рая на земле, но и попытался раскрыть ребятам понятия целомудрия, любви и влюбленности, рассказал о выборе будущего супруга, про отношения до брака. А также о тех ошибках в отношениях, которые могут полностью изменить будущую жизнь человека.

После выступления священника, Екатерина Чупрова дополнила рассказ батюшки наглядными примерами трагедий, которые можно встретить в современной жизни, рассказала про проблемы контрацепции, и о том, что в половине случаев совершенных абортов использовались эти самые средства. Также поговорила с ребятами об абортах и мужской ответственности.

В заключении батюшка пожелал ребятам обрести настоящее семейное счастье. Очень позитивно данная встреча была оценена и самим руководством техникума. Была достигнута договоренность о проведении таких бесед и с другими студентами техникума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.