Завершился первый этап ремонта храма преподобного Серафима Саровского

«Не нам Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!»
С Божией помощью, по благословлению настоятеля прихода протоиерея Виталия и силами самих прихожан завершился первый этап ремонта нашего храма.
Более двух недель продолжались эти работы. Ежедневно, с утра до вечера, с перерывом на обед, наши прихожане трудились над благоукрашением храма. За все время в работах приняли участие 26 человек. Была проделана большая работа – приведена в порядок алтарная стена и почти вся южная стена нижнего храма. Все работы были проведены качественно и профессионально, а самое главное — с молитвой! Наши благоукрасители под руководством опытных профессионалов освоили многие тонкости штукатурно- малярного дела.
Конечно же, сделано было не все. С наступлением заморозков работы пришлось прекратить. Большая часть работ по ремонту храма еще впереди. Главное — появилась уверенность в возможности своими силами и без пресловутых миллионов отремонтировать наш храм! А самое главное, что многие наши помощники с нетерпением ждут весны, когда работы по ремонту храма можно будет продолжить!!!
Сердечно благодарим всех потрудившихся ради благоукрашения нашего храма: и самих трудников, и тех, кто помогал этому своими молитвами и пожертвованиями!
Низкий вам поклон! Доброго здравия, небесной радости, покрова Божией Матери и заступничества батюшки Серафима, который говорил:
«…Кто трудился для меня, кто Обитель мою любит, о том пекусь я и в сем веке, и в будущем всех вас не оставлю и роды ваши не оставлены будут.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.