«Первый блин НЕ комом»

Что происходит в театре, когда он закрыт для зрителей? Да, и такое бывает. Каникулы же, а театры – они как люди, тоже должны набраться сил перед сезоном. Но просто ждать скучно, а потому Приход преподобного Серафима Саровского и Театр юного зрителя провели первую встречу проекта «Серьезные разговоры с малиновым вареньем», где за чашкой чая с тем самым вареньем рассуждали на тему свободы.

Два часа работы, и фойе театра превратилось в уютную гостиную, где с комфортом разместилось около семидесяти гостей. Яркие диванчики, милейшие деревянные табуретки (исполнявшие роль столиков), а также свечи сделали свое дело – уже через несколько минут незнакомые люди разных возрастов и профессий свободно высказывали свои суждения, делились историями из жизни, думали, сопереживали. Атмосфера была именно теплой и домашней, а украшением вечера были творческие номера от артистов ТЮЗа Виталия Федорова и Евгении Колтуновой, а также вокалистки Хабаровского краевого музыкального театра Маргариты Стахеевой. Лиричные песни, творческие монологи не только давали импульс для новых мыслей, но и просто дарили незабываемые минуты прикосновения к искусству.

— Эти встречи – не надуманная акция, а проект, подсказанный самой жизнью. В нашем городе много людей, которые хотят разговаривать на серьезные темы, обсуждать непростые вопросы, так или иначе касающиеся общечеловеческих ценностей, а потому и Православия, — рассказал один из организаторов иерей Стефан Нохрин. – Да, есть воскресные школы для взрослых, богословские курсы, но это формат «учитель-ученик», а вот площадки для неформального общения не было. Наш проект «Серьезные разговоры с малиновым вареньем» решает эту проблему. 

Первый блин получился не комом, об этом говорят отзывы участников, и их желание привести на следующую встречу друзей и знакомых. Такие встречи будут проходить в здании ТЮЗа раз в две недели, а потому 10 сентября ждем желающих на чашечку чая с малиновым вареньем. Тема встречи: «Благодарность».

Телефон координатора для записи на встречу: 8-909-808-07-02 (Анастасия). Или на странице Инстаграма ТЮЗа https://www.instagram.com/tuz_xa/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.