Миссионерская поездка в школу-интернат и дом инвалидов Хабаровска

 

7 января, по приглашению Школы-интерната №4, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и 11 января, по приглашению Хабаровского дома инвалидов, с благословения настоятеля храма прп. Серафима Саровского протоирея Виталия, воспитанники воскресной школы «Образок» провели праздничные концерты, посвященные Рождеству Христову, Крещению Иисуса Христа и дню памяти прп. Серафима Саровского.

     Воспитанники воскресной школы сумели передать атмосферу великих событий и рассказали зрителям как в обстановке нищеты, в глубоком смирении, через Святую Деву, сошел на землю Бог, соединившись нераздельно с природой человеческой. В убогом вертепе совершилось великое событие – сама небесная любовь пришла к людям, чтобы спасти их от вечной смерти. А когда ему исполнилось 30 лет, голос Отца небесного позвал его – Иисуса Христа на служение людям, которое он начал с крещения Иоанном Предтечей на реке Иордан.

А через 1759 лет не ведали еще люди, какой радостью посетил землю Русскую, но возрадовались ангелы, ибо явился на землю подобный им пламенеющий человек – Серафим Саровский, жива и свята для нас его память.

Ты на камне стоял Святой Серафим,

Тысячу дней и ночей!

О нас грешных ты Богу молитву творил

Средь саровских лесов и полей.

В интернате дети очень обрадовались приезду гостей, активно поддерживали выступающих. Особенно им понравилась КВН викторина, в которой они играли с большим удовольствием.

По окончанию праздника дети школы интерната и воспитанники воскресной школы обменялись подарками, сделанными своими руками. Просили приезжать к ним чаще.

В доме инвалидов проникновенные, трогательные чтения стихов и песни, лившиеся от чистых детских сердец, сопровождающиеся соответствующим видеорядом, не оставили никого равнодушными. Из зала слышались возгласы: «Умница! Благодарим! Превосходно!». А после концерта были пожелания: «Благодарим Вашего настоятеля храма, благодарим Вас! Желаем Вам всего самого доброго, приезжайте к нам!».

Мнение педагога воскресной школы прихода введения во храм Пресвятой Богородицы, пришедшей с воспитанниками воскресной школы: «Мы наслаждались чтением и пением Ваших детей!».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.