ВЕСТОЧКА С СЕВЕРА ИЛИ ПРОПОВЕДЬ О ХРИСТЕ В БОЛЬНИЦЕ

Беседы с больными о Вечном, Крещение, Исповедь, сугубое чтение молитв об исцелении, наставление и вразумление заблудших — все это стало неотъемлемой частью пастырских визитов отца Димитрия в Николаевскую районную больницу. А сама идея и возможность таких походов появилась в результате хорошо отлаженного сотрудничества Никольского Прихода с больницей. Каждую неделю прихожанки храма ходят по отделениям больницы и узнают, есть ли желающие исповедаться, покреститься, рассказывают больным о Церкви. Желающих помазывают святым маслом.

 «Для больных время в больнице бежит неспешно, люди уже никуда не спешат. А потому и времени, что бы задуматься о Главном, у них больше. К тому же, очень часто именно через болезнь призыв священника к покаянию звучит более убедительно»  — отметил отец Димитрий.

Хотелось бы пожелать Божией помощи двум славным женщинам Елене и Тамаре, которые подъяли на себя столь трудный, но необходимый труд несения Слова Божия в больнице. Пусть благодать Божия их никогда не оставляет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.