Престольный праздник, 1 августа 2020 года

01.08.2020 года наш храм торжественно отметил престольный праздник, посвященный дню памяти одного из самых почитаемых русских святых – Серафиму Саровскому.

Особая атмосфера умиротворения и единства царила на праздничной службе. Большое количество прихожан пришли в этот день молитвенно почтить память великого чудотворца и разделить радость престольного праздника.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Хабаровского благочиния, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, протоиерей Георгий Сивков. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Виталий, клирики прихода и священнослужители храмов города Хабаровска.

Отец Георгий поздравил настоятеля прихода с этим светлым днем, поблагодарил за труды, любовь и внимание к приходу, пожелал, чтобы его служение было наполнено радостью и Божией помощью в этом нелегком деле.

В свою очередь отец Виталий  поздравил   священнослужителей,  клирос, прихожан  с праздником, пожелав любви и милости Божией  по молитвам преподобного Серафима Саровского и поблагодарил  всех присутствующих за совместную молитву, а также за неравнодушие к нуждам прихода в это непростое время.

По окончании литургии было совершено славление  преподобному Серафиму Саровскому.

С ве­ли­кой си­лой зву­чит на­по­ми­на­ние святого: «Гос­подь ищет серд­ца, пре­ис­пол­нен­но­го лю­бо­вью к Бо­гу и ближ­не­му; вот пре­стол, на ко­то­ром Он лю­бит вос­се­дать и яв­лять­ся в пол­но­те Сво­ей пре­не­бес­ной Сла­вы. «Сыне, даждь Ми серд­це твое, – го­во­рит Он, – а все про­чее Я Сам при­ло­жу те­бе», – ибо в серд­це че­ло­ве­че­ском Цар­ство Бо­жие вме­щать­ся мо­жет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.