«Чтобы защитить себя»

— Так ответили мне студенты Хабаровского государственного медицинского университета на вопрос : «Почему именно эта  тема вас интересует?!»- когда приглашали митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия  в гости. Студенты выбрали тему встречи » Сглаз и порча».

Аудитория заполнена. Тишина. Митрополит Игнатий знакомясь рассказал немного о себе, о том, как занимался научной работой в области медицины.

Первый вопрос от молодого человека  : «Почему сменили на рясу научную работу?»

Владыка ответил, что служение Богу это самая высшее степень духовности мирского бытия человека. Он принял в своей жизни решение по максимуму.

Увидели в видеоролике студенты, как люди пытаются избавиться от страшного греха — зависимости от черных сил. Как колдовство, магия и прочие черные делишки губят человека.

Наблюдая  за  студентами заметила, что каждый из них внимательно слушает владыку,  понимая, что завтра они будут работать с  разными людьми.И никто ни от чего незастрахован, если не научиться духовной  жизни во Христе.

За  более чем тысячилетнюю историю в Русской Православной Церкви

святыми отцами создан целый духовный мир молитв и обрядов, которые помогают людям в самых трудных, сложных ситуациях.

«Мощи праведников, святых угодников Божьих, защитят вас от всякой нечести, если будет вера у вас и благопристоянная жизнь. Не позволяйте своей душе лениться, молитесь, ходите в храмы, исповедуйтесь и причащайтесь» — говорил митрополит Игнатий будущим врачам.

-«В жизни часто так случается, что мы, порой остаемся с больными людьми один на один. И бывает не знаем как их поддержать, особенно безнадежно больных, какие слова найти. Как проводить в последний путь, если больше у человека никого нет?!  Приходите  к нам  по-чаще, расскажите как поступать в таких  ситуациях,  с точкм зрения духовной нравственности.» — сказал провожая митрополита Игнатия Владимир Петрович Молочный, доктор медицинских наук, профессор, ректор ХГМУ.

Фото : Марина Шабалова

Запись опубликована в рубрике События митрополии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.