Дети из интерната посетили наш храм

Дети из интерната посетили наш храм

20 января 2013 года волонтёры и представители молодёжки привезли воспитанников Березовского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей на Литургию в наш храм. В эти дни празднования Крещения Господня больные детки смогли приобщиться к общей Крещенской радости.

В девять часов утра, по договорённостью с администрацией дома-интерната, участники акции собрались в Берёзовке.
Они взяли с собою на машинах 10 детишек и направились в храм святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы.
Уже в 9:30 детки были в верхнем храме на поздней Литургии. Здесь они помолились вместе со своими кураторами и по окончании службы подошли к Чаше Жизни.
Это уже устоявшаяся добрая традиция — привозить детей из Берёзовского интерната в наш храм на Причастие и трапезу. Наш настоятель отец Владимир Гасюков говорит, что день, в который детки приходят в наш храм — праздник для нас, ибо сами Ангелы посещают наш приход.
Визит детишек 20 января, конечно, не будет последним. Обычно для таких акций требуются добровольцы, чтобы переносить нетранспортабельных детей, а также автовладельцы для перевоза детей на машинах от пос. Берёзовка до храма.
Помните слова священного Писания «кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей». (Матф.10:42)
Кто желает поучаствовать в богоугодном деле окормления детей из дома-интерната, послужить таким образом в свободное время Господу, звоните координатору нашего храма по работе с детьми-инвалидами Ксении Гуляевой по телефону: 8 924 304 72 95

Об авторе Сергий Пробатов

Помощник настоятеля по миссионерскому служению в храме святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы г. Хабаровск. Пономарь храма. Катехизатор при храме. Редактор приходского сайта.
Запись опубликована в рубрике Жизнь прихода. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Дети из интерната посетили наш храм»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.