Радужное будущее или конфеты для диабетика…

12_(8)

Прошедший 17 мая 2013 в Хабаровске флешмоб ЛБГТ сообщества, носящий мирное название «Радуга над Амуром» и направленный против гомофобии, поднял очередную волну разговоров и размышлений. Разноцветные шары, как способ призвать «нетерпимых» к толерантному отношению… Но вот что же это за толерантность в мире, где слова «мать» и «отец» хотят заменить на «бесполую номенклатуру», где традиционные отношения и целомудренность уже считаются ненормальными, где у детей уже есть возможность стать сыном или дочерью двух пап или двух мам…  Думается, а так ли это будущее радужно? Конечно, мы не выбираем, кто наш ближний и  должны любить врагов и делать добро согрешающим против нас, но ведь все это нужно делать по отношению к человеку, а не греху.

Потворство греху губит и того, кто грешит, и того, кто его поощряет. Станете ли вы давать ребенку больному сахарным диабетом конфеты? Как устоять, когда ребенок, дергая вас за рукав, просит «всего одну конфетку». Со стороны вы выглядите тираном, жестоким человеком, обижающим беззащитного ребенка, и разговоры о причинах вашего упорства уже никого не интересуют. Раз, и на вас уже навесили ярлык. Не согласен? Ты националист, гомофоб, не толерантный человек…

Да, с виду, все мирно, радужно… Шары в небе, которые, почему-то, заставляют не радоваться, а думать, насколько система ценностей искривилась в нашем сознании, с легкостью переставляя акценты, перемешивая черное с белым, заставляя нас сердобольно давать сладкие конфетки ребенку, больному сахарным диабетом…

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.