День пятый: посылка от полковника или такси до Домодедово

0_3e7ab_8136e5c3_XL

Воскресный день означал расставание с Москвой: серебристый «Боинг» должен был оторвать меня от столичной земли и перенести в Дальневосточное утро понедельника.  Очередной йогурт на завтрак съеден почти с любовью. Расположившись в номере, понимаю, что вещей прибавилось. С содроганием сердца думаю о коробке, переданной мне одним полковником для священнослужителя. Вспоминаю фразу: «Она всего 3,5 кг весит …». То ли я немного ослабла за это время, то ли мера  измерения у нас с полковником оказалась разной, но килограммы показались мне больше указанных.

Пытаюсь впихнуть ее в мой рюкзак, беспомощно озираясь по сторонам… Чемодан, ноутбук, фотоаппарат в чехле… Мысленно представила себя, похожую на навьюченного ослика, перебегающую по станциям метро и едущую в аэроэспрессе до аэропорта, и  невольно зажмурилась, ругая за взятые лишние вещи, которые так и не пригодились.

Смс от друга пришла в самый нужный для нее (и меня) момент: «Посмотри на почте ссылку, там телефон такси до аэропорта, вызывай, не глупи!». Нерешительно подхожу к ноутбуку, раздумывая о существовании телепатии… Пройдя по ссылке и приятно удивившись цене, я набираю заветные цифры, решив проблему парой слов.

Отложив на время растерзанный чемодан, я спускаюсь вниз по ступенькам, накинув на себя кардиган и намотав на шею оранжевый платок с бахромой: захотелось постоять немного на крыльце, запоминая каждый сантиметр уютного дворика «сибирского подворья» на территории храма святителя Филиппа Московского… Вдыхая морозный воздух, зябко повожу плечами. Пять дней пролетело очень быстро…

Ровно в час дня за мной приехала белая «Шкода», унося мой потяжелевший багаж и саму меня в аэропорт Домодедово, где серебристый «Боинг» должен был оторвать меня от столичной земли и перенести в Дальневосточное утро понедельника…

96294123_boeing747400transaerofoto

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.