Лето прошло, впечатления остались!

успенцыБывает в жизни так, что каким-то чудесным образом начинает происходить что-то яркое, незабываемое, светлое..Живёшь себе, учишься, работаешь, занимаешься делами, и вдруг появляется нечто приятное и довольно — таки интересное. Я не намекаю на какую-то новую восхитительную покупку или получение диплома. Речь идёт о простом! А именно, о молодёжных клубах при православных храмах города. Появившись не так давно относительно истории новой России, они действуют и позволяют священникам знакомить молодёжь с Евангелием. При этом важно то, что думает и как себя чувствует каждый участник, к чему стремиться и с каким багажом он дальше пойдёт во взрослую жизнь.

20160615_19

К примеру Градо — Хабаровский собор Успения Божией Матери. Там проходят встречи молодёжного приходского клуба «Успенцы». Нам очень интересно, что такое «молодёжка» для каждого из Успенцев. А вам? Представляем вашему вниманию размышления Анастасии Кондратьевой, участницы данного клуба:

«Что для меня молодёжка? Прежде всего, молодёжка для меня — это самые замечательные и родные люди. Они всегда как ураган, полны идей, стремятся привлечь к себе максимальное количество людей и это здорово, когда общаешься с такими людьми, совершенно не хочется самой сидеть на месте, хочется во всем участвовать, помогать.
Но, конечно, молодёжка не была бы молодёжкой без Евангельских бесед: каждый вторник мы с батюшкой разбираем отрывок из Евангелия. После такой беседы, идя домой, стараешься проанализировать свои поступки, подумать, как правильнее поступить в той или иной ситуации.
Я пришла на молодежку недавно, в марте, прямо перед первым форумом «Радость веры», и сразу поехала на форум, это был потрясающий опыт. У меня была замечательная команда, лучший куратор! После форума я стала намного ответственнее относиться к церкви, к таинствам, к молитве. Я поняла, что нельзя пассивно относиться к вере, нужно стараться приводить друзей, знакомых в церковь.
И в конце очень хочется написать, что молодёжка стала неотъемлемой частью моей жизни, и я уже не представляю себе жизнь без неё!!!»

кар

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика