«Мы сюда спать что ли приехали?!»

20161024_05С 14 по 16 октября состоялся Покровский молодежный слет. Но не утихает «отклик мыслей благородных» и свой отзыв о прошедшем мероприятии оставил для нас еще один участник.

Еще раз понимаю, что о каких-то действительно стоящих внимания вещах необходимо писать погодя, через некоторое время. Эмоции подутихли, воспоминания остались. В таком духе будет наиболее полный и интересный рассказ.Началось все с архиерейской литургии на престольный праздник в храме Покрова Пресвятой Богородицы. А затем вихрем пронеслись 3 дня. Настолько плотная и содержательная была программа, что в памяти стерлись границы между днями! «Мы сюда спать что ли приехали?!», — будто девизом прошла эта фраза через всех участников слета.

20161024_01Ночные свечки, на которых давали время на откровение каждому, ночные песни под гитару Виктора Филатова, такие как «Одуванчики», «Беспечный ангел», «Слезинка», «Пачка M&M» и другие, ночные беседы наедине, ночные прогулки по осенней Бычихе. Днем — работа нашей суперской команды вместе с куратором Ольгой Кобылкиной и не менее активным Олегом Шалагиным, очень интересные евангельские беседы с Александром Пискуном, захватывающая игра «Дебаты» с Евгением Галёсой, спортивные игры, презентации как всего молодежного движения «Курс-Восток», так и отдельных его направлений. Но мне кажется, больше всего запоминаются не четко спланированные мероприятия. Больше всего запоминаются эти ночные посиделки, разговоры с кураторами, свечки, обсуждения командной работы, личные разговоры. По сути дела это и есть главная цель подобных мероприятий — сплотить молодежный состав всей епархии, ведь совместная работа возможна только в дружном коллективе.

Отдельное «ура» амурчанам, у которых благодаря слету образовалась своя «молодежка»!

20161024_03
Спасибо отцу Андрею, отцу Константину, Александре Власовой, Сергею Бойко, Александру Пискуну, Ольге Кобылкиной и прочим организаторам за проведение такого замечательного слета! Автобусные певцы тоже достойны благодарности: Мария Нуйкина, Иван Рудкевич, о. Дионисий Селиванов. А так же огромное спасибо всем, кто не попал в эту запись, но все же радовал собой на протяжении всех трех дней! Отдельное спасибо Игорю Чекану за то, что так плотно взялся за нас, совгаванцев! Ну, и спасибо вам, мои два совгаванских спутника!

До новых встреч!

Александр Волченков, г. Советская Гавань

241024_02

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика