Декабрь — время добрых дел!

20170106_01Декабрь всегда пролетает быстро и незаметно, уж вы мне поверьте. И связано во многом с окончанием года, зимними огнями на площадях, зачётами и экзаменами, а также с предстоящим праздником Рождества Христова. Действительно, выходишь на улицу, а там огни, ёлки, конфетти, машины и снежинки. Взглянул вправо, а потом влево, и тут уж взору предстают снежные городки, быстрые санки и счастливые взрослые и дети. А теперь давайте вспомним что нас порадовало в этом месяце и каким он был. Кроме этого.

1. Миссионерские поездки в Бикин, Лермонтовку, Лончаково

Наши ребята из православного движения «Курс-Восток» собрались и поехали в недавно образованную Ванинскую епархию. Дело в том, что они готовили беседы по различным важным темам и делились ими со школьниками. Живое общение, дискуссии, своя игра, интересные вопросы и ответы, всё это было. В общем, очень полезная и интересная поездка.

20161211_23

2. Молодёжное движение Хабаровской епархии отметило свое 14 — летие

Да — да, именно так! Четырнадцать лет, много это или мало? Оставим этот вопрос без ответа. Но есть ответ на то, как провела этот день молодёжь. Эпицентр событий в этот день — Успенский собор. День действительно предстал пред нами насыщенным и интересным.

20161215_05

3. «Александровцы» отметили свой первый день рождения

После общего дня рождения молодёжного движения праздник перешёл к «Александровцам». Поздравить именинников в этот день пришли ребята из других молодежных клубов. Тем более что их ждала неплохая программа праздника. Но главное в данном случае не программа, а тёплое настроение и понимание того, что мы все вместе идём правильной дорогой.

20161217_02

4. Акция «Ночь в храме» прошла в г. Амурск

После того, как такая же акция прошла в Хабаровске, эстафету принял Амурск. В ночь с 28 на 29 декабря прошла молодёжная акция «Ночь в храме», организатором которой стало православное молодежное движение «Курс-Восток». Цель мероприятия – познакомить молодежь с православной культурой, историей и богослужением.

20161230_05

5. Посещение участниками движения «Курс-Восток» онкогематологического отделения 1-ой краевой больницы

В канун Нового года, 31 декабря 2016 г., участники молодежного движения «Курс-Восток» посетили пациентов онкогематологического отделения 1-ой краевой больницы, чтобы подарить живую елку и поздравить с праздником. Данное посещение в канун наступления по календарю нового года уже стало доброй традицией «молодежки», и в этом году ей исполнилось 6 лет.

20170101_01

Что хотелось бы сказать, впереди ещё два зимних месяца, но останавливаться лишь на этих событиях не хочется. Уверен, этой зимой будет ещё много интересного, увлекательного и полезного для души. Ведь за каждым мероприятием, за каждой акцией у ребят всегда мы можем обнаружить веру, надежду и любовь. А если этого нет, то остаётся лишь блеск и какая-то ненастоящая радость. Впереди Рождество Христово и такая потрясающая зима! Вспоминаются слова из одной песни «осталось сделать шаг, осталось сделать вдох»…

20161022_05

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика